почему существует разница между выходом psql -version и версией psql, подключенной к моему приложению? как я могу решить эту проблему?

Вам не нужно готовить раздел перед установкой Ubuntu вместе с Windows с двойной загрузкой. Установщик Ubuntu имеет очень понятный инсталлятор, который поможет вам в этом процессе. Это так просто:

Установщик Ubuntu спрашивает, нужно ли устанавливать Ubuntu вместе с Windows (с двойной загрузкой) или полностью заменить Windows. Выберите первый вариант. Вы можете выбрать, сколько места вы хотите отдать Ubuntu, перетащив ползунок на следующем этапе процесса:

В ответах на этот вопрос содержатся полные инструкции: как я могу использовать двойную загрузку Windows

Трудный путь

Если вы абсолютно должны подготовить раздел для Ubuntu заранее, вот как это сделать.

Установщик Ubuntu спрашивает, нужно ли устанавливать Ubuntu вместе с Windows (с двойной загрузкой) или полностью заменить Windows. Выберите первый вариант.

Установщик Ubuntu спрашивает, нужно ли устанавливать Ubuntu вместе с Windows (с двойной загрузкой) или полностью заменить Windows. Выберите первый вариант.

Вы можете выбрать, сколько места вы хотите отдать Ubuntu, перетащив ползунок на следующем этапе процесса:

Вы можете выбрать, сколько которое вы хотите передать Ubuntu, перетащив ползунок на следующем этапе процесса:

Найдите второй раздел, зарезервированный для swap. Выберите его и нажмите «Изменить ...». Выберите «область подкачки» рядом с «use as».

Кроме того, рекомендуется оставить пару гигабайт для другого раздела, называемого разделом подкачки. Его не нужно форматировать в определенной файловой системе.

Найти раздел, созданный для Ubuntu. Выберите его и нажмите «Изменить ...». Выберите файловую систему ext4 (или ext3 или ext2) и назначьте ее точке монтирования /, также известной как корень файловой системы. Это означает, что все файлы Ubuntu должны быть установлены в этом каталоге. Если вы хотите, чтобы все существующие файлы в этом разделе были удалены, отметьте опцию «Формат» в главном окне.

1
задан 7 November 2013 в 13:55

1 ответ

Postgres 9.2 не упакован для Ubuntu 13.10, но 9.1. Попробуйте сделать это следующим образом:

sudo apt-get purge postgresql*

sudo apt-get autoremove

sudo apt-get install postgresql-9.1
0
ответ дан 24 May 2018 в 15:36
  • 1
    Привет, Луис, я запускаю первую команду, которая дает мне результат: - E: Не удалось найти пакет postgresql-8.4.9.tar.gz E: Не удалось найти пакет с помощью regex 'postgresql-8.4.9.tar.gz' E : Не удалось найти пакет postgresql-8.4.9.tar.gz.1 E: Не удалось найти пакет с помощью regex 'postgresql-8.4.9.tar.gz.1' – peeyush singla 7 November 2013 в 11:52
  • 2
    Если я нахожусь на своем домашнем пути, то это дает мне такую ​​ошибку: - E: Не удалось найти пакет postgresql-9.2.4 E: Не удалось найти пакет с помощью regex 'postgresql-9.2.4' E: Не удалось найти пакет postgresql -9.2.4.tar.gz В моем проекте присутствовал файл 8.4.9, который я удалил с помощью rm, и теперь он дает мне: - zsh: совпадений не найдено: postgresql * – peeyush singla 7 November 2013 в 12:06
  • 3
    Если я запускаю: - sudo apt-get autoremove Чтение списков пакетов ... Готово Создание дерева зависимостей Чтение информации о состоянии ... Выполнено 0 обновлено, 0 вновь установлено, 0 удалено и 12 не обновлено. После этого, когда я запускаю sudo apt-get install postgresql-9.1 Чтение списков пакетов ... Готово Создание дерева зависимостей Чтение информации о состоянии ... Готово postgresql-9.1 - это уже самая новая версия. 0 обновлено, 0 вновь установлено, 0 удалено и 12 не обновлено. – peeyush singla 7 November 2013 в 12:09
  • 4
    Тогда, похоже, у вас уже установлены postgres 9.1. Какую версию вы получаете в psql? – Luís de Sousa 7 November 2013 в 16:20

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: