Действительно ли желательно удалить, Проявляют (Средство просмотра документов По умолчанию)?

Я установил qpdfview и любил его больше, чем Проявляют. Таким образом, я хочу удалить, Проявляют. Действительно ли это желательно (поскольку это - базовый объект в Ubuntu 14.04)?

1
задан 28 January 2015 в 11:15

2 ответа

В Вашем случае программа Проявляет , был установлен в Вашей системе как компонент рабочий стол человечности метапакет. Существует несколько превосходных ответов здесь о том, что метапакет и последствия удаления компонента метапакета и самого метапакета. Вот два:

, Каково различие между метапакетом и пакетом?
, Как определить, является ли пакет метапакетом из командной строки?

Возвращение к Вашему случаю, если Вы выполняете apt-cache show ubuntu-desktop и исследуете вывод, Вы будете видеть, что раздел, названный , Зависит: . Это перечисляет все программное обеспечение, включая Проявляют, определенный настольным человечностью метапакетом. При попытке удалить какой-либо из пакетов в том списке, настольный человечностью метапакет будет также удален (наряду с другими зависимостями, уникальными для пакета, который Вы хотите удалить во-первых).

Движение далее вниз, Вы будете видеть это:

Description-en: The Ubuntu desktop system
 This package depends on all of the packages in the Ubuntu desktop system
 .
 It is also used to help ensure proper upgrades, so it is recommended that
 it not be removed.

, Другими словами, когда-то в будущем, когда Вы захотите обновить свою систему до следующей допустимой версии Ubuntu, процесс обновления захочет относиться к настольному человечностью метапакету. В то время будет желательно, чтобы Вы переустановили рабочий стол человечности прежде, чем предпринять шаг обновления. До того времени, не имея рабочего стола человечности в Вашей системе не означает, что Вы будете без "рабочего стола"; его отсутствие не имеет никаких неблагоприятных ежедневных последствий.

Предусмотрительно, в следующий раз Вы хотите удалить что-либо, выполнить моделирование сначала путем игнорирования sudo и включением -s. Для действительно страшного моделирования посмотрите на вывод apt-get purge -s zenity. Затем если у Вас есть сомнения, Вы могли бы исследовать вопрос, как Вы сделали для, Проявляют!

1
ответ дан 11 November 2019 в 02:26

Если у Вас есть вторичная программа, она не имеет значения. Для удаления его просто Нажимают CTRL+ALT+T, это откроет консоль. Там выполните эту команду:

sudo apt-get remove --purge evince

Спасибо, надейтесь, что это помогает.

0
ответ дан 11 November 2019 в 02:26

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: