На старом Dell Inspiron 1100 рабочий стол виден только на небольшой части экрана [дубликат]

У меня есть старый ноутбук dell inspiron 1100, и я установил двойную загрузку ubuntu 12.04.2 с windows xp. Каждый раз, когда я вхожу в ubuntu, экран всегда появляется в левом углу и никогда не бывает полным. Этот ноутбук имеет разрешение 1024 x 768, но всегда показывает 640 x 480. Я пробовал удалить и переустановить, но все те же ошибки. Я подумываю об установке 14.04, но чувствую, что возникнет такая же ошибка. Я даже пробовал перейти на 7.04, но ошибка с Intel.

Я даже прошил bios с A22 на A29, и ничего не изменилось.

VGA compatible controller (0300):
Intel Corp 82845 G/GL (BROOKDALE)
Subsytem: dell Device (1024:0149)
Kernel modules: intelfb, i915

Понятия не имею, что еще делать. Пожалуйста, нуждаетесь в руководстве и пошаговых инструкциях. Мне нравится Ubuntu 12.04 как рабочий стол.

Intel pentium 4 2.20ghz
level 2 Cache: 512kb
System memory: 640 mb
video controller: intel 845GL
UMA video memory: 1 MB
Audio Controller: Sigmatel 9750
Modem controller: PCTel 2304WT
0
задан 29 January 2015 в 13:37

2 ответа

Поскольку Вы используете Intel Graphics card / микросхема, можно попытаться установить более способные драйверы с помощью Intels Установщик Графики Linux. Вот постепенная инструкция:

  1. Переходят к Открытому исходному коду Intel веб-сайт и загружают последний Графический установщик для Ubuntu. Загрузите установщик для корректной архитектуры (32-/64-bit). Я предполагаю, что Вам будут нужны 32 бита один.
  2. загруженный файл будет иметь .deb расширение файла, означая, что это - пакет программного обеспечения. При двойном щелчке по нему Центр программного обеспечения Ubuntu должен открыться, предложив Вам подтвердить установку. Нажмите Установку и введите Ваш пароль.
  3. После законченной установки, у Вас должен быть новый объект где-нибудь в Вашем меню/тире с именем Intel Linux Graphics Installer . Нажмите его.
  4. Выполняют шаги, описанные установщиком. Вам, вероятно, придется ввести Ваш пароль снова.
  5. , Если это в состоянии найти драйвер, это установит его. Если это успешно выполнилось, закройте программу и перезагрузите Ваш компьютер, и у Вас может быть рабочая графика.
<час>

Для такого старого и слабого компьютера, Единица (рабочий стол Ubuntu) могла быть слишком требовательной. Можно попробовать более легкую разновидность как Lubuntu. В Lubuntu, вместо USC, программа под названием GDebI откроется для установки .deb пакетов. Процедура будет тем же, все же.

0
ответ дан 6 October 2019 в 02:48

Вы все еще в состоянии использовать систему с ним находиться в углу, или действительно ли это является слишком маленьким.

, Если можно использовать его, можно хотеть проверить, чтобы видеть, существует ли собственный драйвер, доступный для установки для Intel Graphics.

В Вашей версии Ubuntu, я думаю, что это в источниках программного обеспечения и последней вкладке - драйверы. Если это находит драйвер дисплея, включите его. Тогда перезагрузка.

Редактирование

Комментатор может быть прав, я не заметил низкий поршень видео/системы. Можно хотеть использовать что-то легкое как Lubuntu, возможно Xubuntu

0
ответ дан 6 October 2019 в 02:48

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: