Защита паролем

У меня есть новая дневниковая программа, и, хотя мне в целом нравится эта программа, отсутствует одна важная функция: защита паролем. Есть ли способ сделать так, чтобы программа не открывалась без моего пароля?

РЕДАКТИРОВАТЬ: Название программы RedNotebook

2
задан 13 November 2019 в 05:19

1 ответ

RedNotebook рекламирует на своем собственном веб-сайте , что "данные хранятся в файлах простого текста".

Невнимательный, блокируя вниз программу никогда не подход для взятия при защите данных, потому что данные и программа являются всегда отдельными. Пока я могу получить доступ к данным, я могу опросить его, даже если сама программа использует шифрование, и даже если программа больше не существует (при помощи инженерного анализа).

Тривиально, это означает, что, если кто-то должен был получить доступ к тем файлам, они могли бы легко скопировать их и открыть их с их собственной копией RedNotebook.

Так, то, что Вы действительно хотите сделать, защищают данные. Самый легкий способ сделать это должно зашифровать папку, которая хранит те данные.

Rednotebook, кажется, хранит свои данные в папке ~/.rednotebook/data, но я, вероятно, зашифровал бы целое ~/.rednotebook папка только для сейфа. Обратите внимание, что эта папка не действительно "скрытая" (в смысле безопасности) как таковой (хотя это - то, чем это иногда называют), но она не обнаружится в Наутилусе или ls по умолчанию. Необходимо или "Показать скрытые папки" или сделать ls -a.

у Нас уже есть вопрос, касающийся , Как зашифровать папки , таким образом, я не собираюсь копировать это здесь.

2
ответ дан 19 November 2019 в 23:32

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: