Как мне вернуть быстрый рабочий стол? [дубликат]

На этот вопрос уже есть ответ здесь:

На моем компьютере долгое время была запущена Ubuntu 10.10, и я был вполне доволен производительностью рабочего стола (т.е. почти нет лагов при перемещении окон или ярлыков, таких как alt + tab и ctrl + alt + t все было так быстро, даже когда есть установка или копирование / вставка файла.

Но теперь я установил Ubuntu 14.04, и новая среда рабочего стола очень удобна и приятна на вид, но скорость исчез.

Я думаю, что после определенной версии (11?), Когда появилась левая боковая панель (панель запуска?), Эта задержка существовала на моем компьютере. Поэтому я думаю, что хочу снизить визуальное качество в обмен на скорость.

Итак, как я могу вернуть простой рабочий стол, как в 10.10?

Ubuntu 10.10 Desktop

P.S. Несколько лет назад я пробовал кое-что с Ubuntu 11. Думаю, поменял среду рабочего стола на GNOME. Но это вызывало много проблем (как в Compiz ), поэтому я бы предпочел безопасное решение, если возможно :)

Спасибо за любую помощь!

2
задан 8 February 2015 в 16:10

2 ответа

Я также нашел, что драйвер для моей видеокарты Nvidia отсутствовал и устанавливал его через sudo apt-get install nvidia-current, сделал его намного больше быстрее!

0
ответ дан 20 November 2019 в 02:07

Вы могли попробовать распределение Lubuntu . Это не настолько симпатично как Ubuntu, но свет на ресурсах и очень быстро реагирующий.

можно даже переключиться на него без общей системной переустановки при сохранении рабочего стола Единицы в случае, если Вы хотите возвратиться.

1
ответ дан 20 November 2019 в 02:07

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: