Поиск Ubuntu, не находящий файлов

Я заметил, что поиск индексирует только те файлы, которые были ранее открыты с некоторым приложением.

Например, поиск презентации возвращает 0 результатов первоначально, но после того как я перешел в файл в Наутилусе и открываю его с LO - это становится, наряду с иерархией папок, в которой это находится.

Я протестировал это, прежде всего, с файлами на другом разделе (где моя домашняя папка), и на другом диске (где большинство моих документов).

Почему это так? Действительно ли это - ошибка или намеренно недостающая возможность? (Windows 7 находит все файлы, были ли они открыты или нет.)

1
задан 17 October 2014 в 01:40

2 ответа

Причина поиск не работает в этом случае, состоит в том, потому что /media помещен в черный список в /etc/updatedb.conf. Решение состоит в том, чтобы смонтировать раздел на /mnt и работало sudo /etc/cron.daily/mlocate.

Поиск использует несколько поисковых систем. Дух времени индексирует недавно используемые документы, который является, почему некоторые файлы от раздела показывают, и некоторые не. Но другие (mlocate) поисковые системы и обход OS (ранее 'находят') проблематичны.

, Если Ваши диски являются NTFS, они не помещены в черный список, но вероятно смонтированы в /media, который является, почему они не индексируются.

1
ответ дан 11 November 2019 в 12:33

Как упомянутый dez93_2000, /media помещен в черный список путь, но можно удалить его от /etc/updatedb.conf и установить PRUNE_BIND_MOUNTS на "no". Если Вы работаете updatedb после этого, необходимо заметить, что некоторое время будет проведено на обработке недавно найденных устройств хранения данных.

0
ответ дан 11 November 2019 в 12:33

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: