Как я могу найти Питание ПК определенное очарование?

Существует ли метод для поиска специально для того очарования, которое поддерживает установку на Ubuntu 14.04 LE на Питании ПК?

3
задан 27 February 2015 в 22:19

2 ответа

У нас нет списка очарования, которое поддерживает ПК Питания (ppc64le), потому что большинство очарования работает над той платформой. При запуске с 14,04 архивы Ubuntu были скомпилированы для ppc64le архитектура, таким образом, очарование, которое устанавливает пакеты от архивы Ubuntu , продолжит работать как прежде.

Некоторая установка очарования из Персональных архивов пакета (PPA) и тех пакетов может или не может быть скомпилирована для ppc64le. Поскольку имя предполагает, что те архивы являются частными и сохраняются и не могли быть скомпилированы для ppc64le архитектура. Любое другое очарование, которое устанавливает двоичные файлы от других частных местоположений, не может иметь ppc64le опции архитектуры.

было усилие определить очарование, которое не работает хорошо над ppc64le и фиксирует очарование. Некоторое очарование было уже зафиксировано. Ошибки были зарегистрированы для очарования, что кто-то определил не работу над ppc64le в панели запуска. Используйте этот URL для списка тех ошибок:

https://bugs.launchpad.net/charms? поле searchtext=ppc64le

Если Вы находите, что любые другие проблемы с очарованием на ppc64le уверены , сообщают об ошибке на launchpad.net и отмечают ошибку с ppc64le.

2
ответ дан 1 December 2019 в 16:28

У нас в настоящее время нет способа показать Вам точно который очарование, на котором работают который архитектура.

Идеально это не должно иметь значения, но так как очарование может захватить пакеты отовсюду, это действительно зависит. Вот общий ручной волнистый способ сказать:

  • Любое очарование с помощью докера не будет работать (поскольку докер еще не работает на ppc64le)
  • , Любое очарование с помощью стороннего репозитория , вероятно не работает, если тот проект конкретно не опубликовал ppc64le двоичные файлы. Некоторым нравится, Elasticsearch, не делать. Вот пример от того, когда это происходит.

Любое очарование, которое просто склонно - получает установку из нормальных репозиториев Ubuntu, или PPAs должен Просто Работать. Для PPAs некоторые специалисты по обслуживанию не могли бы знать, что существует флажок для включения сборок ПИТАНИЯ, но это может быть прикреплено с простым электронным письмом к специалисту по обслуживанию.

В будущем, когда ppc64le добавляется к системе CI для очарования, это станет легким сказать, мы просто не совсем там все же. Для очарования, которое не работает на ppc64le, обычно лучше узнать то, что точная проблема, и затем создание отчетов о нем соответственно так, чтобы кто-то мог зафиксировать его.

1
ответ дан 1 December 2019 в 16:28

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: