Замена Windows 8.1 в рамках Ubuntu 14.04 LTS

Я нахожусь в процессе стирания моей установки Windows 8.1 и заменяю его Ubuntu 14.04 LTS, но имею следующие запросы до выполнения чего-либо:

1) Я смогу установить Ubuntu 14.04 LTS на моем новом ноутбуке ES1-512 C32A Acer Aspire, который является ОС на 64 бита, имеет 8 ГБ RAM (обновил его), и жесткий диск на 500 ГБ (7200 об/мин). Режим начальной загрузки установлен на: UEFI?

2) Я создал установку Карты флэш-памяти с интерфейсом USB использования Ubuntu приложение Установщика Universal - я полагаю, что это работало, даже при том, что это застряло на 99%, но когда я сурово обращался после 15 минут это возвратилось, говоря, что установка, завершенная успешно - может, я предположил, что это работало, или люди могут предложить другой установщик приложение ISO?

3) Когда я перезапускаю свой ноутбук и нажимаю клавишу F2 для перехода к режиму BIOS, я переключаюсь на раздел Boot, и мне дарят Режим начальной загрузки UEFI и затем последовательности начальной загрузки набора опции дисков, которые были бы моей Картой памяти. Мой вопрос, чем должен быть Режим начальной загрузки, когда я иду для изменения последовательности порядка загрузки - это должен быть UEFI или Наследие?

4) Если/когда я в конечном счете вытираю Windows 8.1 и замену Ubuntu, есть ли какое-либо специальное предложение, которое я должен сделать от своего конца?

5) Вещам понравится Беспроводная связь LAN | Читатель SD-карты | работа Сенсорной панели непосредственно летучая мышь, или я должен установить определенные драйверы?

Я пропустил какие-либо другие решающие шаги?

Кроме того, у меня на самом деле есть другой ноутбук, что я использую для всех вещей Windows 8.1 и таким образом, я хочу выделить один только этот ноутбук Acer тому, чтобы просто быть полем Linux. Не интересуются двойной загрузкой на Acer.

Спасибо.

1
задан 6 March 2015 в 14:09

4 ответа

Многие пользователи находят одно применение или игру, что они просто не могут жить без и затем хотеть восстановить Windows & двойная загрузка. Лучше всего иметь хорошие резервные копии efi раздела и полной установки Windows.

, Как Вы загружаете медиа установки, которые - UEFI или CSM/BIOS то, как это устанавливает. И затем это - установка, Вы должны иметь в UEFI. Лучше всего использовать UEFI.

Детали Acer Aspire ES1-512-C39M о пароле и настройках для включения доверия на записях человечности

http://ubuntuforums.org/showthread.php?t=2256083&p=13203044#post13203044

http://acer--uk.custhelp.com/app/answers/detail/a_id/27071/~/how-to-enable-or-disable-secure-boot

Стремится, BIOS E1-522 InsydeH20 разблокировала - 7 минимальных видео https://www.youtube.com/watch? меню v=7SkBFkzOW0A

Acer E1-531 UEFI. http://www.tomshardware.com/forum/65627-63-body

Действительно жил работа установщика в живом режиме? Это говорит лучше всего, если это будет работать без добавленного усилия установить дополнительные/особенные драйверы.

1
ответ дан 10 November 2019 в 10:56
  • , в первую очередь, необходимо быть уверены, что у Вас есть установщик Ubuntu на 64 бита а не 32 бита. Можно получить его по телефону

http://releases.ubuntu.com/14.04/

http://releases.ubuntu.com/14.04/ubuntu-14.04-desktop-amd64.iso

  • следующий, необходимо сделать живой usb человечности:

http://www.ubuntu.com/download/desktop/create-a-usb-stick-on-windows

  • тогда, измените IDE на свой флеш-накопитель и начальную загрузку от него
  • тогда, установите Ubuntu вместе с окнами.
  • , если у Вас есть проблемы с Вашим разделением, выберите, "пробуют Ubuntu" в beggining Вашей установки и открывают gparted редактора раздела. тогда, проверьте и зафиксируйте раздел окон.
  • , если Вы сделали все это, у Вас должны быть личинка и двойная загрузка на Вашем компьютере

Примечание: если мой ответ решил Вашу проблему, не забывайте отмечать галочку рядом с ответом.

ОБЛАДАЮТ!

1
ответ дан 10 November 2019 в 10:56

я думаю, что необходимо установить человечность внутри windows8.1 и сделать двойную загрузку ПК, которая это, поможет Вам сделать любую вещь в обеих системах

, Вы видите здесь: двойная загрузка Ubuntu 14.04 и Windows 8 "2014"

0
ответ дан 10 November 2019 в 10:56

Первый Переходят в Установка Ubuntu Вместе с Предварительно установленным Windows с UEFI и читают все очень тщательно. Даже при том, что ответы для dualboot, можно принять решение вытереть Windows и заменить его Ubuntu во время установки.

Для ответа на вопросы...

1) Будет я быть в состоянии установить Ubuntu 14.04 LTS на своем новом ноутбуке ES1-512 C32A Acer Aspire, который является ОС на 64 бита, имеет RAM на 8 ГБ (обновил его), и жесткий диск на 500 ГБ (7200 об/мин). Режим начальной загрузки установлен на: UEFI?

Это трудно сказать, поскольку производители компьютеров часто используют различные внутренние компоненты для различных пакетов компьютера с тем же номером модели. Лучшая вещь сделать состоит в том, чтобы загрузиться от Живого USB, который Вы создали, и выберите "Попытка Ubuntu, не устанавливая" . Эта опция не внесет изменений в Ваш компьютер, и Вы будете в состоянии проверить, работает ли все или нет.

2) я создал установку Карты флэш-памяти с интерфейсом USB использования Ubuntu приложение Установщика Universal - я полагаю, что это работало, даже при том, что это застряло на 99%, но когда я сурово обращался после 15 минут это возвратилось, говоря, что установка, завершенная успешно - может, я предположил, что это работало, или люди могут предложить другой установщик приложение ISO?

Попытка Живой USB, не устанавливая, как упомянуто выше. Если это не работает, попытайтесь создать Живой USB снова.

3) , Когда я перезапускаю свой ноутбук и нажимаю клавишу F2 для перехода к режиму BIOS, я переключаюсь на раздел Boot, и мне дарят Режим начальной загрузки UEFI и затем последовательности начальной загрузки набора опции дисков, которые были бы моей Картой памяти. Мой вопрос, чем должен быть Режим начальной загрузки, когда я иду для изменения последовательности порядка загрузки - это должен быть UEFI или Наследие?

Для системы, которая просто загружает Ubuntu, не имеет значения при выборе UEFI или Legacy. Программа установки будет использовать соответствующий процесс. Если Вы намереваетесь использовать UEFI, в то время, когда Вы выбираете Загрузочный диск, удостоверьтесь, что Вы выбираете USB with UEFI.

4) , Если/когда я в конечном счете вытираю Windows 8.1 и замену Ubuntu, там какое-либо специальное предложение, которое я должен сделать от своего конца?

при выборе опции заменить Windows Ubuntu во время установки это сотрет все в жестком диске включая другие разделы такой как D:\. Если Вы имеете данные, музыку, фотографии, и т.д. в другом разделе, копируете их во внешнем диске перед запуском. Можно также выбрать "Something Else..." и вручную выбрать разделы для Ubuntu. Это требует некоторого знания схемы выделения разделов, используемой Ubuntu.

5) вещам понравится Беспроводная LAN | Читатель SD-карты | работа Сенсорной панели непосредственно летучая мышь, или я должен установить определенные драйверы?

Большинство вещей должно работать. Ubuntu имеет большинство драйверов, уже встроил. Этими двумя исключениями являются карты WiFi и видеокарты. Даже для этих драйверов с открытым исходным кодом встроены. Если Ваша карта WiFi нуждается в собственном драйвере, Вы подключаете свой компьютер Ethernet во время установки и устанавливаете соответствующий флажок для установки этих дополнительных драйверов во время установки. Это может быть также сделано позже путем запущения соответствующей программы, которая ищет и устанавливает дополнительные драйверы, если они необходимы.

Hope это помогает

0
ответ дан 10 November 2019 в 10:56

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: