Все элементы UI в приложениях, ужасных и серых (14.04)

Я сделал чистую установку Ubuntu 14.04 LTS. У меня есть странная проблема, о которой я не могу найти упоминание онлайн. В основном все элементы UI в приложениях выглядят серыми, стиль Windows 98.

Here's GParted (Gparted)

And Geany (Geany IDE)

And the file upload dialog in Firefox (Загрузка файла Firefox)

Функционально все прекрасно, но это просто выглядит ужасным. Единица, рабочий стол и экран входа в систему выглядят абсолютно нормальными. Выходить из системы и въезжает задним ходом, устраняет проблему, но это возвращается после перезагрузки.

8
задан 14 March 2015 в 06:05

5 ответов

Это прямо здесь - легкая фиксация. Все, что необходимо сделать, является движением к центру программного обеспечения и установке тонкая настройка Ubuntu.

  1. Открывают это и переходят к "Тонким настройкам"
  2. , Переходят к "Теме"
  3. Туда, изменяют тему Gtk на то, что Вы любите.

Ubuntu Tweak

, Который должен зафиксировать его без проблем

6
ответ дан 23 November 2019 в 05:29

Могло бы быть много причин этой проблемы, но она может обычно фиксироваться путем реконфигурирования тем. Можно запустить путем тонкой настройки темы в центре управления единицы и проверки, что это установлено на Окружение. Если это, попытайтесь переключить тему на различную и назад. Можно также попытаться переустановить темы, как предложено в этом ответе: https://askubuntu.com/a/141375/341801 для 12,04.

3
ответ дан 23 November 2019 в 05:29

Вы попробовали центр программного обеспечения использования и устанавливаете инструмент тонкой настройки, и Вы выполняете инструмент тонкой настройки и устанавливаете окно и значки к чему-то еще, и это должно выглядеть лучше тогда серый, и необходимо ли установить параметры настройки системы гнома, и там можно ли также установить настройки, и это могло бы хорошо работать этот путь.

2
ответ дан 23 November 2019 в 05:29

У вас может быть неверная конфигурация темы. Попробуйте это:

  1. Перейдите к зубцу шестерни , который находится в верхнем правом углу экрана.
  2. Выберите Системные настройки из меню.
  3. В настройках системы нажмите Внешний вид
  4. В правом нижнем углу этого окна у вас есть селектор тем. Если выбрано Ambiance , выберите другую тему. Возможно, вам придется подождать несколько секунд, пока новая тема не будет применена.
  5. Выберите тему Ambiance еще раз.
2
ответ дан 23 November 2019 в 05:29

У меня была эта та же проблема (Это не всегда происходило), и нашел, что это так или иначе связано с моим графическим драйвером. Способ решить его был к во время запуска, остаются в экране входа в систему в течение приблизительно 45 секунд к минуте. Что-то "нажимает" в X.org, который позволяет ему входить в высокий графический режим и загружать хорошо выглядящую тему.

я отправил связанный вопрос здесь: https://askubuntu.com/questions/628141/multiple-monitor-configuration-is-delayed-for-40-seconds-on-ubuntu-14-04-lts

2
ответ дан 23 November 2019 в 05:29

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: