Почему наклон я загружаю OpenSUSE Ubuntu

Я недавно думал в изменении на Linux, загнал диск с Ubuntu в моем ПК и загрузил его, затем установил Ubuntu, и теперь я хочу загрузить OpenSUSE.iso.

Проблема: загрузка перестала работать, и я не могу повторить, потому что, когда я пробую ее сканирования Ubuntu в течение доли секунды и затем говорю, она перестала работать снова. (Использование Ubuntu 14.04)

1
задан 27 April 2015 в 10:42

2 ответа

Если у Вас есть проблемы с загрузкой, которая зависает или прерывается, можно загрузить файл OpenSUSE iso (или любой другой файл) от терминала с помощью встроенного wget программа. Выберите зеркало, которое является и близко к Вам и также кажется маловероятным быть слишком медленным или прерванным.

Вот то, как удостовериться, что у Вас будет успешно завершенная загрузка. Откройте терминал. Каталоги изменения с помощью эти cd команда к каталогу, где можно легко найти файл OpenSUSE iso после загрузки его. Например, для изменения каталогов на рабочий стол используют команду: cd ~/Desktop/. Следующий запуск следующая команда:

wget -c 'download-link-of-OpenSUSE-iso-file'  

, где Вы заменяете download-link-of-OpenSUSE-iso-file ссылкой файла OpenSUSE iso, который Вы хотите загрузить. Эти -c флаг в wget -c позволит загрузке продолжиться от того же места, это было остановлено, если это приостановлено или прервано. Если Вы не остановите загрузку вручную, она возобновит загрузку автоматически с того же места в файле, где загрузка была прервана. Можно даже приостановить загрузку и продолжить загрузку с различного зеркала от того же места, это было остановлено, в случае, если первое зеркало, которое Вы выбрали, загружает файл слишком медленно. Например, если Вы намереваетесь загрузить , файл openSUSE-13.2-DVD-x86_64.iso здесь - то, что файл, глобальный Зеркальный Список , и можно быть уверены, что некоторые зеркала в списке намного быстрее, чем другие.

1
ответ дан 10 November 2019 в 10:54

Две интересных программы, wget и aria2. Хотя я рекомендовал бы aria2. Aria2 может загрузить файл с многочисленных источников / протоколы и пытается использовать Вашу максимальную пропускную способность загрузки. Действительно ускоряет Ваш опыт загрузки.

  1. Открывают терминал: Ctrl + Сдвиг + Выбор T

  2. зеркало от этот список

  3. Загрузка файл с менеджером загрузок:

    • aria2

      Прерванные загрузки автоматически продолжаются

      , Может загрузить файл с многочисленных источников / протоколы и пытается использовать Вашу максимальную пропускную способность загрузки

        <литий>

        Установка aria2

        sudo apt-get install aria2
        

      , ПРИМЕР

        <литий>

        Запускает загрузку с этой команды:

        aria2c -x2 http://ftp.uni-kl.de/pub/linux/opensuse/distribution/13.2/iso/openSUSE-13.2-DVD-x86_64.iso
        

        -x опция определила количество позволенных соединений, в то время как -k опция определила размер блоков.

    • пример wget

        <литий>

        Запускают загрузку с этой команды:

        wget --continue http://ftp.uni-kl.de/pub/linux/opensuse/distribution/13.2/iso/openSUSE-13.2-DVD-x86_64.iso
        

        от man wget:

        --continue
        Continue getting a partially-downloaded file.  This is useful when you want to finish up a download started by a previous instance of Wget, or by another program.
        
1
ответ дан 10 November 2019 в 10:54

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: