Никакие беспроводные сети, перечисленные начиная с обновления от Ubuntu 14.10 до 15,04

PVC является Dell 1545. Windows 7 двойной загрузки и Ubuntu. Я обновил от 14,04 до 14,10 вчера утром, все работали хорошо включая беспроводное соединение.

Затем несколько часов спустя обновленный от 14,10 до 15,04. Начиная с той точки у меня нет беспроводных соединений, перечисленных вообще.

Беспроводная связь хорошо работает в Windows между прочим.

В программном обеспечении и вкладке Updates> Additional Drivers, у меня есть LP-PHY Broadcom Corp BCM4312 802.11b/g (Беспроводная Мини-карта WLAN 1397 года) перечисленный, под которым опция 'Using Broadcom.....' перечислена и выбрана.

Я пробовал несколько 'решений' от различных страниц поддержки весь день без любого успеха. Несколько упоминаний рабочий nm-инструмент в командной строке - этот инструмент не присутствуют в моей системе! (команда, не найденная).

Помощь (без обиняков, если возможный) очень ценилась бы! Многое из того, что я считал, возможно, также было на иностранном языке.

Nick

2
задан 1 May 2015 в 18:59

3 ответа

Получите временное интернет-соединение Ethernet, ограниченным или любые другие средства. Затем, откройте терминал и сделайте:

sudo apt-get purge bcmwl-kernel-source
sudo apt-get install firmware-b43-installer

Перезагрузка и Ваша беспроводная связь должны работать.

2
ответ дан 2 December 2019 в 02:57

Дополнительный пакет был необходим для моего Dell Vostro 1015 bcmwl-kernel-source, и это было доступно из Кв. - добираются. Спасибо

0
ответ дан 2 December 2019 в 02:57

Это не позволит мне прокомментировать, и я не уверен, является ли это корректным ответом, но у меня нет выбора кроме регистрации его.

у меня была та же проблема, и, если я помню правильно, мне удалось исправить ее путем загрузки bcmwl-kernel-source пакета вручную.

Загрузка пакет здесь . Я использовал диск флэш-памяти и вручную установил его использование:

sudo dpkg -i [bcmwl-kernel-source debian].deb

После установки того пакета, я смог соединиться со своей сетью и выполнил следующие команды для установки дополнительных драйверов, которые Ubuntu предлагает (можно также сделать это через Дополнительный GUI Драйверов, но этот инструмент не будет работать, пока Вы не будете подключены к сети):

sudo ubuntu-drivers autoinstall
1
ответ дан 2 December 2019 в 02:57

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: