Черный экран при обновлении до 15,04

Недавно я обновил от Ubuntu 14.04 до 15,04, и я получаю черный экран после экрана личинки при выборе Ubuntu. Я читал сообщение, которое предложило, чтобы я закрыл крышку и открыл ее снова, и это на самом деле решает проблему.

Но я должен сделать этот каждый раз.

Моей машиной является HP Pavilion g6 с AMD Четырехъядерный A6-3420M с видеокартой Radeon 6520G.

Я попробовал несколько опций, которые я описываю ниже.

  1. Удаленный 14.04 и переустановленный Ubuntu Gnome 15.04 от загрузочной палки. Черный экран появился после экрана личинки. Я пытался установить собственные драйверы из Источников программного обеспечения-> Дополнительные Драйверы. После этого даже закрытие и открытие крышки прекратили работать.
  2. Переустановленный 14.04.
  3. Выполнил обновление от использования командной строки sudo do-release-upgrade
  4. Это обновило систему до 14,10, но это также произвело черный экран. Заключительная крышка и обработанное открытие все же.
  5. Наполняясь надеждой, я выполнил команду обновления снова.
  6. Обновленный до 15,04, но черный экран остался, с закрытием крышки и открытием, все еще работающим.
  7. На основе другого сообщения, остановленного lightdm, работал dpkg-reconfigure xserver-xorg, перезапущенный lightdm. Перезагруженная машина. Ничто не изменилось.
  8. На другое сообщение, (не отслеживал URL), я переместил .local, .cache, .kde и .config к .local.old и т.д. и перезапустил. Черный экран все еще прибывает, крышка заключительные стандартные работы, но мой рабочий стол выглядит испорченным, и разрешения спутались.
  9. Попробованный другой метод. У меня были свой дом и корень на различных разделах, и я уезжал из дома, нетронутого до настоящего времени. Я отформатировал оба раздела и попробовал еще раз от загрузки ubuntu 15.04 ISO, из которой я создал загрузочную палку запуска. Результатом является все еще то же: черный экран, но работы закрытия крышки.

Все мои шрифты и значки стали больше, чем прежде, и шрифты не резки также.

Черный экран является, конечно, видео/графической проблемой и не проблемой загрузки, потому что я могу услышать звук, играемый Ubuntu при переводе в рабочее состояние экрана входа в систему.

Ожидание некоторой справки!

Согласно информации о версии 14,10,

Машины с видеокартами ATI/AMD могут получать пробел или полностью выключили экран при начальной загрузке. Экран включит, когда X-сервер запустится. Если Вам нужен он для включения до этого, например, для разблокирования зашифрованного жесткого диска, поражающего ESC дважды, должно сбросить видеокарту к рабочему состоянию.

3
задан 30 April 2015 в 09:53

2 ответа

Моя проблема была наконец решена после того, как я применил последние обновления от Ubuntu несколько дней назад. Я неспособен овладеть любым номером версии для высказывания, какое обновление я выполняю - если у кого-либо будут предложения о том, как получить это, я буду рад разместить ту информацию также.

Прежде, чем применить обновления, я испытал еще одну опцию: добавление nomodeset к Личинке запускает сценарий, как описано здесь . Это не помогло мне все же. Теперь я не знаю, является ли это комбинация обоих, которая работает, но я не хочу играть вокруг для обнаружения, как можно хорошо предположить!

Hope это помогает другим также.

1
ответ дан 1 December 2019 в 23:10

Я обновил до 15,04 от 14,04 и не имел никаких проблем, пока я не обновил, и затем у меня была та же проблема, но заключительная крышка не зафиксировала ее. Я попробовал чистую установку 15,04 и нашел, что она начала происходить после обновления ядра к 3.19.0-22. Обновление моего ядра (следующий этим инструкциям: http://www.yourownlinux.com/2015/07/how-to-install-linux-kernel-4-1-2-in-linux.html ) к 4.1.2 решил эту проблему для меня, хотя моя беспроводная карта должна была быть переустановлена, но не имеет никаких проблем теперь

-1
ответ дан 1 December 2019 в 23:10

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: