Почему Ubuntu не установлена в UEFI по умолчанию?

Я видел некоторые сообщения об установке Ubuntu в BIOS и в UEFI. В Сообществе Wiki упоминает, что UEFI заменит BIOS во всех ПК. Также это упоминает что, если не абсолютно необходимо, чтобы мы установили Ubuntu в BIOS и не UEFI.

Windows 8.1 к моему пониманию уже установлен только в UEFI. Таким образом, мой вопрос состоит в том, почему Ubuntu не установлена в UEFI по умолчанию (как Windows 8.1), если UEFI будет заменой BIOS?

Кроме того, Ubuntu не только не установлена по умолчанию в UEFI, но и устанавливающий в нем препятствуется (в Сообществе Wiki). Почему это?

0
задан 6 May 2015 в 08:21

3 ответа

Я сначала хотел бы повторить то, что записал Кос: установщик Ubuntu устанавливает Ubuntu в режиме, в котором это было загружено. У Вас как пользователь нет выбора по вопросу , как только установщик загрузился. Ваш единственный выбор в вопросе происходит прежде , что точка при начальной загрузке носителя. К сожалению, как вынудить носитель загрузиться в конкретном режиме, варьируется от одного компьютера до другого, таким образом, трудно описать кратко, и способом это универсально применимо.

установщик Ubuntu, в теории, мог установить загрузчик режима BIOS, когда загружено в режиме EFI; но это не может полностью , устанавливают загрузчик режима EFI, когда загружено в режиме BIOS. Причина состоит в том, что загрузчики EFI полагаются на настройки NVRAM, которыми можно только управлять от начальной загрузки режима EFI. Это, действительно, является причиной соединения режима установки к режиму начальной загрузки.

относительно того, почему Wiki препятствует установке в режиме EFI, необходимо было бы спросить его авторов. Лично, я думаю, что деталь является неправильной. ОЧЕНЬ неправильно. (Я также никогда не замечал его до настоящего времени. Возможно, это является относительно новым.) В конфигурации двойной загрузки режим начальной загрузки Ubuntu должен быть подобран к режиму начальной загрузки любой ОС, уже установлен на компьютере. Выполнение его иначе требует, чтобы переход через обручи после установки или синхронизировал эти два режима начальной загрузки или создал путь к режимам легко загрузки коммутатора на основе на начальную загрузку. На самом деле я записал Веб-страница , который предоставляет мою собственную консультацию. Это не является определенным для Ubuntu, но это применяется вполне хорошо к Ubuntu.

4
ответ дан 4 October 2019 в 06:52

Ubuntu автоматически обнаруживает, была ли машина загружена в режиме прежней версии или в режиме UEFI и выбирает тип установки на основе этого.

, Таким образом, тип установки определяется на основе того, как установщик был загружен.

, Таким образом, это - действительно иждивенец на настройках UEFI, а не о том, как Ubuntu разработан.

4
ответ дан 4 October 2019 в 06:52

Ну, живые медиа Ubuntu действительно загружает и устанавливает в режиме UEFI, когда машина находится в режиме UEFI. Проблемой является каждый поставщик, кажется, помещает их собственные non-UEFI стандартные тонкие настройки в процесс начальной загрузки UEFI, таким образом, каждая машина имеет его уникальный набор проблем при установке в режиме UEFI. Когда Windows 8.1 установлен в режиме UEFI, который является необходимым условием использовать режим UEFI для Ubuntu. Если Вы просто помещаете Ubuntu на машину без Windows, нет никакой причины выносить всю ерунду поставщика, просто переключиться на режим совместимости/наследия/BIOS и работы установки, как это всегда имеет. Не повреждает пробовать прямую установку UEFI даже это тот случай. Некоторые машины, которые следуют стандарту UEFI, установят в режиме UEFI так же легко как установки BIOS/наследия.

0
ответ дан 4 October 2019 в 06:52

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: