Как я создал бы псевдоним для выполнения игры? (Minecraft)

Я хотел бы создать псевдоним командной строки для выполнения игры (Minecraft в особенности). Как я выполнил бы это? Я хочу ввести runmc выполнять команду java -jar /root/.minecraft/launcher.jar. Я уже поместил следующее в мой .bashrc файл

alias runmc="java -jar /root/.minecraft/launcher.jar"

Это не обнаружит это как команду. Когда я ввожу runmc, это говорит мне runmc: command not found. Как я мог зафиксировать это?

0
задан 5 March 2015 в 03:08

2 ответа

Причина, почему Ваш код не работает, состоит в том, потому что у Вас есть дополнительное пространство в неправильном месте, попытайтесь изменить свой код на это, сохранение, и затем запуск нового Терминального сеанса и попробовать еще раз:

alias runmc="java -jar /root/.minecraft/launcher.jar"

, Хотя рекомендуется, что вместо того, чтобы объявить псевдонимы в .bashrc файл, что Вы вместо этого создаете их в файле, названном .bash_aliases, если этот файл уже не существует, необходимо тогда создать его в корневом каталоге, где .bashrc расположен.

И удостоверяться, что псевдонимы, которые Вы помещаете в .bash_aliases файл, на самом деле взяты системой, удостоверьтесь, что этот код не комментируется в .bashrc файл:

if [ -f ~/.bash_aliases ]; then
    . ~/.bash_aliases
fi
2
ответ дан 3 August 2019 в 14:15

Ваш псевдоним не работал, потому что он не был получен, и это - частая проблема, будучи спрошенным прежде.

Поскольку Вы отметили, что это был только текст Вашего вопроса, который имел дополнительную опечатку а не псевдоним, Вы поместили в Вашем .bashrc, но Ваша модификация должна была быть перечитана для интерактивного терминала.

Размещение псевдонима в .bashrc со "стандартными" псевдонимами (например, alias grep='grep --color=auto') прекрасен. Предпочтенное местоположение, однако, .bash_aliases Это используется по умолчанию всего *buntus.

Я использую немного псевдонима, чтобы помочь мне записать псевдонимы, таким образом, я не забываю получать их или должен закрыть свои терминалы.

Создайте или добавьте к Вашему ~/.bash_aliases зарегистрируйте следующее

###### ea - alias for editing aliases
#
#This alias makes editing alias a
#bit easier and they are useful right away. Note if the source failed, it will not echo "aliases sourced  --ok".
#
#Subsitute medit or your favorite editor, or alter for ksh, sh, etc.
#
alias ea='gedit ~/.bash_aliases; source ~/.bash_aliases && source $HOME/.bash_aliases && echo "aliases sourced  --ok."'
#

Этот псевдоним ea делает запись других псевдонимов снимка.

Введите EA, и текстовый редактор открывается .bash_aliases. Добавьте и сохраните свой псевдоним (псевдонимы) и когда текстовый редактор будет закрыт Ваш .bash_aliases затем получен, означая, что это сразу доступно. Также будет a echo подтверждение это все в порядке. Таким образом, когда Вы создаете Ваш alias runmc="java -jar /root/.minecraft/launcher.jar" целый процесс легче, а также в следующий раз, когда Вы создаете псевдоним.

0
ответ дан 3 August 2019 в 14:15

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: