Как я полностью удаляю MenuLibre и сбрасываю все изменения?

Я хотел знать, как я мог удалить MenuLibre и все изменения, которые я сделал с ним. Я только использовал его для изменения значков моих приложений, но я теперь хотел бы изменить все свои значки на новую тему. Когда я делаю это, я могу только изменить значки, которые я не изменил с MenuLibre. Когда я удалил использование Menulibre

sudo apt-get remove menulibre

это удалило программу, но значки были все еще тем же. Я также пытался переустановить его и просто удалить изображение, которое я добавил для приложения. Но вместо того, чтобы показать значок моей текущей знаковой темы, теперь показали значок для неуказанной программы. Я также пытался удалить его с:

sudo apt-get purge menulibre

но это все еще не работало бы.

Я надеюсь, что существует способ зафиксировать его, так, чтобы я не всегда изменял каждый значок, когда мне нравится изменять мою знаковую тему.

2
задан 9 May 2015 в 20:17

1 ответ

То, что делает Menulibre, скопировать глобальное .desktop файл приложения, в /usr/share/applications, к ~/.local/share/applications и отредактировать локальное. Локальный в ~/.local/share/applications тогда "отвергнет" глобальный.

Для возвращения просто удалите соответствие .desktop файл (файлы) в ~/.local/share/applications, выйдите из системы и въезжайте задним ходом. Тире и и Средство запуска Единицы будет тогда использовать глобальное в /usr/share/applications снова.

~/.local скрытый каталог по умолчанию. Нажмите (в Вашем корневом каталоге) Ctrl + H для создания его видимым.

Примечание

, Редактируя глобальные .desktop файлы является плохой практикой и не поможет Вам в этом случае.

1
ответ дан 2 December 2019 в 05:06

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: