Хотите переустановить Ubuntu 14.04 после резервного копирования домашней папки в другой раздел. Это слишком рискованно? [закрыто]

Моя машина настроена на двойную загрузку Windows 8 и Ubuntu 14.10, но я почти никогда не использую окна. Установка Ubuntu работает уже много лет, и я как бы испортил ее, пытаясь все настроить. У меня тонны музыки / фильмов в моей домашней папке, и у меня нет внешнего жесткого диска, поэтому мне было интересно, не будет ли выполнение следующих действий слишком рискованным:

  1. Измените размер раздела Ubuntu с помощью GParted, чтобы освободить достаточно места чтобы разместить мою домашнюю папку.
  2. Скопируйте домашнюю папку во вновь созданный раздел.
  3. Отформатируйте все остальные разделы, затем установите Windows 8, а затем Ubuntu 14.04.
  4. Восстановить содержимое домашней папки и добавить пространство, используемое для резервного копирования в раздел Ubuntu, с помощью GParted

Это, конечно, простой выход; Очень не хочу искать, как все сбросить без переустановки. Возможно ли это, и если это так, то не слишком ли рискованно?

Спасибо, что прочитали, вся помощь приветствуется!

0
задан 18 June 2015 в 21:27

2 ответа

Если у Вас есть хорошее резервное копирование, все безопасно.

существует одна вещь, которую необходимо знать. Ваша домашняя папка имеет всего Вашего "пользователя, настроенного" материал в ней.

, Когда Вы восстанавливаете свою домашнюю папку, если Вы хотите истинную "новую" установку, не копируют по всей папке. Только скопируйте, по какому Вам нужно. Например, не копируйте назад ~/.config, вместо этого копируют только, что Вы на самом деле видите использование как ~ / Документы,

2
ответ дан 1 August 2019 в 09:54

Это, вероятно, действительно зависит от Вашей установки. Я сделал подобные резервные копии прежде, и это удалось довольно хорошо (сохраните домашнюю папку, переустановите Ubuntu, положите обратно домашнюю папку). Я не эксперт по Linux/Ubuntu, но я предположил бы, что некоторые зависимости от программы могли бы стать проблемой (Вам, возможно, придется переустановить/настроить некоторые вещи).

В целом, я сказал бы, что это безопасно...

0
ответ дан 1 August 2019 в 09:54

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: