символьная ссылка на уже существующий каталог

Есть ли надлежащий способ связаться /home/user/app/public кому: /home/user/public_html, рассмотрение того, что цель уже существует?

Если я делаю ln -s /home/user/app/public /home/user/public_html, Я заканчиваю тем, что имел /home/user/public_html/public.

Я предполагаю, что это было бы возможно также к инверсии действие такой как ln -s /home/user/public_html /home/user/app/public, однако я не уверен, как избежать /home/user/app/public/public_html как конечный результат.

9
задан 28 June 2015 в 09:32

2 ответа

Lemme понимают Вашу проблему правильным способом

, Ваш источник /home/user/public_html, и я предполагаю, что это имеет файлы там. И Вы хотите сделать ссылку на этот каталог прямо в /home/user/app/public. Таким образом тогда Вы могли сделать что-то как ls /home/user/app/public и видеть, что файлы на этом существовали на /home/user/public_html.

, Если это корректно, то Ваш источник /home/user/public_html и цель, /home/user/app/public. Надлежащая команда - этот:

ln -s /home/user/public_html /home/user/app/public

Просто удостоверяются, что /home/user/app/public не действительный каталог, или предыдущий файл вводят команду.

10
ответ дан 23 November 2019 в 05:00

Если я понимаю Ваш вопрос правильно, Вы хотели знать, как иметь дело с уже существующими целями. Если это так, существует два возможных сценария.

1) существующая цель является файлом. Если это верно, можно вызвать создание символьной ссылки с "-f"

2) существующая цель является каталогом. Если это верно, затем это зависит от Вашей текущей реализации команды ln. Это могло иметь в наличии "-n" аргумент, который вызывает символьную ссылку на каталоги быть обработанным правильно, вместо того, чтобы копировать их, как Вы говорите.

Ссылка: https://unix.stackexchange.com/questions/207294/create-symlink-overwrite-if-one-exists

1
ответ дан 23 November 2019 в 05:00

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: