Постоянное редактирование GRUB от RO до RW

Я недавно установил последнюю версию UBUNTU на мой ноутбук и наличие небольшой проблемы во время начальной загрузки.

Во время загружаются, я получаю следующую ошибку:

Serious errors were found while checking the disk drive for /.

После проведения некоторого исследования на здесь, я смог решить проблему и заставить UBUNTU загружаться очень хорошо после того, как я войду в запись загрузки GRUB и RO к RW. Например;

RO:

linux   /boot/vmlinuz-3.13.0-24-generic root=UUID=AAC884AC1F144321 loop=/ubuntu/disks/root.disk **ro**   quiet splash $vt_handoff

RW:

linux   /boot/vmlinuz-3.13.0-24-generic root=UUID=AAC884AC1F144321 loop=/ubuntu/disks/root.disk **rw**   quiet splash $vt_handoff

Как я могу постоянно отредактировать это, так, чтобы я больше после редактирования этот КАЖДЫЙ раз I начальных загрузок. Я значительно ценю любую справку. Я - общий новичок с этой ОС!

5
задан 21 March 2015 в 12:51

3 ответа

Отвечать на Ваш вопрос буквально: редактирование /etc/grub.d/10_linux и изменение ro к rw, затем работает sudo update-grub. Это повторно создает файл /boot/grub/grub.cfg, который используется во время начальной загрузки.

, Но не делают этого ! ro правильная установка. Изменение ro к rw не может помочь. Ваша проблема не была решена путем изменения параметра загрузки, она была решена путем выполнения fsck. Теперь, когда это сделано, файловая система применима снова.

повреждения Файловой системы, как предполагается, не происходит. Необходимо искать причину повреждения. Это могло быть проблемой памяти; работайте тест памяти (выберите “memory test” при подсказке Личинки и оставьте его работающий по крайней мере за одной всей передачей, например, в течение ночи).

4
ответ дан 23 November 2019 в 09:24

Вы не хотите редактировать свой GRUB для постоянного изменения ro на rw. Вы представите некоторые свои неоперабельные опции восстановления. Если Вам когда-либо нужен один из них, Вы могли бы столкнуться с проблемами. Лучший подход должен отредактировать /usr/share/initramfs-tools/scripts/local файл и изменить строку в том файле. При изменении Вашего 10_lupin или 10_linux файлы необходимо будет вернуться изменения прежде, чем сделать то, что следует.

  1. Открытый в Вашем любимом редакторе как корневой суперпользователь Ваш /usr/share/initramfs-tools/scripts/local файл. Ищите строку, которая читает следующим образом:

    mount ${roflag} -o loop -t ${FSTYPE} ${LOOPFLAGS} "/host/${LOOP#/}" ${rootmnt}
    
  2. Комментируют ту строку и добавляют, следующие три строки ниже той строки (удостоверьтесь, что они выстраиваются в линию с вышеупомянутой строкой, которую Вы прокомментировали):

    loopdev=`losetup -f`
    losetup ${loopdev} "/host/${LOOP#/}"
    mount ${roflag} -t ${FSTYPE} ${LOOPFLAGS} ${loopdev} ${rootmnt}
    
  3. Сохранили файл и выполнение в терминале:

    sudo update-grub
    

После этого, можно перезагрузить систему, и необходимо быть хорошими для движения каждый раз, когда обновления ядра приходят, и Вы будете в состоянии использовать опции восстановления, поскольку они должны использоваться. Удостоверьтесь, что сделали резервное копирование отредактированного файла в случае, если обновление удаляет Ваши изменения. Тот путь, если обновлению удается повредить Ваши изменения, можно скопировать измененные строки в сохраненном файле и разместить их в надлежащее местоположение.

1
ответ дан 23 November 2019 в 09:24

То, что я сделал:

  • смонтированный root.disk к /dev/1
  • измененный ro к rw в /dev/1/boot/grub/grub.cfg
  • перезагрузка
  • успешно загруженная Ubuntu

Подробнее:

sudo mkdir /dev/1
sudo mount -t ext4 -o loop /host/ubuntu/disks/root.disk /dev/1
sudo vi /dev/1/boot/grub/grb.cfg

замените ro кому: rw в строках, который похож

linux /vmlinuz-2.6.28-13-generic root=UUID=9018bfe2-9de3-4692-9883-fc2f875e6455 ro  quiet splash

кому:

linux /vmlinuz-2.6.28-13-generic root=UUID=9018bfe2-9de3-4692-9883-fc2f875e6455 ro  quiet splash
  • сохраните использование wq!
  • перезагрузка
0
ответ дан 23 November 2019 в 09:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: