панель гнома не работает правильно с отдельными экранами x

У меня есть проблема с Gnome3 (на самом деле, у меня есть он набор к режиму нейтрализации или Gnome 2). У меня есть два дисплея, и мне нужны X экранов (я использовал nvidia-xconfig и настройки Nvidia, чтобы сделать это) для каждого экрана. Однако каждый раз I или перезапуск X или входит в систему, Gnome, кажется, добавляет значения объектов под /gnome/gnome-panel/layouts (напр. в первый раз, когда я установил два, отдельные X экранов, у меня были часы, затем зарегистрируйтесь/в, были часы и clock1 под объектами, и затем зарегистрируйтесь,/там были три, часы, clock1, clock2,.......log/в............ 30 раз.... синхронизируйте, clock1, clock2...... синхронизируйте 42.....!! То же самое идет для верхних панелей, строк меню, и т.д.),

Через некоторое время я узнал, что мог удалить все те, которые используют dconf-редактора, идя в /gnome/gnome-panel/layouts, удаление всех повторений в соответствии с полевым идентификационным списком объектов и главным идентификационным списком и отъездом одного значения каждого объекта. Это не решение, но, по крайней мере, позвольте мне продолжать использовать Linux без такой проблемы. Однако проблема сохраняется каждый раз, когда я перезапускаю X или вхожу в систему.

Я теперь наконец узнал о "dconf" и где настройки профиля пользователя расположены (~/.config/dconf/user) и можно использовать"dconf"для наблюдения ключей. В моем случае я должен измениться/удалить много ключей (все те clocksX, рабочая-область-X, menu-bar-X, и т.д., куда идет от 1 до 42 и все еще рассчитывающий), таким образом, это действительно утомительно и скучно для изменения один за другим использования "dconf запись". Таким образом, я нашел"dconf dump", которые на самом деле позволяют мне выводить все в .txt файл и редактировать действительно быстрый файл (т.е.,"dconf dump / >> dump_user.txt"). Проблемы? Два из них:

  1. Как я "загружаю" назад "dump_user.txt", который я отредактировал в профиль пользователя? (Я читал где-нибудь было"dconf reload"но перезагрузка не существует как команда под "dconf"),

  2. Как я мешаю Gnome содержание, добавляющее больше объектов к моей настольной среде каждый раз, когда я регистрируюсь в/перезапускать X?

Примечание: Проблема не происходит, когда я установил дисплеи для использования функции TwinView (т.е. рабочий стол расширен/совместно использован обоими дисплеями). Однако для моего случая мне нужны два отдельных X.

Любая справка/предложение значительно ценилась бы.

Править: Я нашел способ удалить ключи постоянно.

"Это - возможное использование команды сброса dconf, хотя не ясно, является ли это побочным эффектом ошибки.

Для единственного ключа:

"/path/to/the/key" сброса dconf не Должен заканчиваться/.

Для целого пути:

dconf сбрасывают-f "/path/to/the/path /" Должен закончиться/."

из http://askubuntu.com/questions/45535/how-do-i-clean-up-my-dconf-database

Но снова (поскольку автор исходного сообщения сказал), это - временный патч не решение. Я понятия не имею, почему dconf (или независимо от того, что часть программного обеспечения делает это) продолжает добавлять, вводит каждый раз, когда я перезапускаю X/log в.

Спасибо

5
задан 29 July 2013 в 15:28

4 ответа

Используйте dconf load, не dconf reload. Попробуйте dconf help для наблюдения доступных команд. dconf dump инверсия dconf load.

Так в этом отношении, если Вы создали резервную копию и изменили свои dconf настройки с:

dconf dump / > settings.txt

можно изменить их на файле с помощью любого текстового редактора и затем заполнить их в ~/.config/dconf/user:

dconf load / < settingsModified.txt
5
ответ дан 23 November 2019 в 09:01

Это остановится, когда кто-то исправит ошибку в панели .

гнома
2
ответ дан 23 November 2019 в 09:01

Если бы требуется отредактировать dconf конфигурационные файлы, я предложил бы, чтобы Вы использовали dconf-editor gui или gsettings frontend.

dconf-editor может быть установлен путем выполнения sudo apt-get install dconf-tools. gsettings должен уже быть установлен, но намного более трудно использовать.

1
ответ дан 23 November 2019 в 09:01

Ubuntu 13.04 - Имеет половину, фиксируют для ошибки в панели гнома. Панели будут созданы на корректном экране, но Вы должны будете вручную создать объекты для других экранных панелей. Или используйте dconf-инструменты для перемещения объекта исправить панели.

Ubuntu 12.04 - можно перейти в ошибка панели запуска и загрузить два последних приложенных пакета, который включает полную фиксацию. Или можно ожидать, пока другой devs не объединит мою фиксацию. Если это происходит, чем все получат эту фиксацию с обновлениями.

0
ответ дан 23 November 2019 в 09:01

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: