Прокрутка с двумя пальцами плюс касание с одним пальцем поднимает раздражающее меню

Это управляет мной абсолютно безумный.

Я недавно обновил до 14.04.2, и с тех пор, если я прокручиваю использование двух пальцев на сенсорной панели, и я случайно касаюсь сенсорной панели с третьим пальцем, меню открывается посреди экрана, содержащего все мои активные приложения.

Единственным путем я могу добраться, это, чтобы уйти должно ожидать приблизительно десять секунд и затем нажать на одно из приложений, переключившись на него, и затем переключиться назад на любое приложение, я был первоначально включен.

По некоторым причинам невероятно трудно сделать намеренно. Когда я могу воспроизвести его, меню сразу уходит, и я переключаюсь на любое приложение, которое я использовал перед своим текущим приложением. Независимо от того, что я делаю, я не могу намеренно заставить меню оставаться на экране. Но при случайном выполнении это никогда сразу не уходит.

Я даже не знаю, что искать кроме изменений "человечности 14.04 прокрутка с двумя пальцами плюс касание с одним пальцем", которое не приводит ни к каким результатам.

Кто-либо знает, как я могу отключить эту опцию или по крайней мере знать то, чем это называют, таким образом, я могу исследовать его?

1
задан 10 July 2015 в 19:44

2 ответа

Выражение Вы ищете: мультисенсорный жест.

Здесь Вы видите список их.

можно искать мультисенсорный жест на askubuntu, у других есть подобные проблемы, например, здесь .

0
ответ дан 31 July 2019 в 08:27

По-видимому, эту функцию называют, курсируя, и можно отключить ее путем выполнения:

synclient CoastingSpeed=0

(взятый от https://help.ubuntu.com/community/Lubuntu/Mouse#Disable_coasting_. 28scrolling_after_release.29 )

0
ответ дан 31 July 2019 в 08:27

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: