Живая Карта памяти Ubuntu с персистентностью - бездисплейная установка

Я ищу способ сделать Живой USB с Персистентностью, которая может быть выполнена бездисплейная (т.е. сценарием удара, для этого без взаимодействия GUI), или из Mac OS или из Ubuntu.

Мне нужно это, чтобы смочь программировать несколько Карт памяти легко для моих студентов.

Мне удалось сделать Живой USB из Mac, любого при помощи UNetbootin (даже если мне не удалось заставить персистентность работать), или при помощи команды dd. Однако мне не удалось сделать это персистентным без использования инструмента GUI.

Вы парни знают, как я мог сделать это?

Спасибо!

0
задан 13 July 2015 в 19:58

1 ответ

Если Вы использующий dd для копирования USB настраивали с персистентностью, я не вижу, почему это не работает, если USBs не имеют сбойных блоков.
, Если Вы хотите добавить персистентность к USB, созданному из ISO, просто добавьте слово, "персистентное" к строке ядра (Linux...) в обоих grub.cfg (для машин UEFI) и/syslinux/txt.cfg (или isolinux/txt.cfg) файлы. Также создайте файл, названный casper-rw до 4G на корне USB, и поместите ext4 файловую систему в it.e.g.:

dd if=/dev/zero of=casper-rw bs=1M  count=1024
mkfs.ext4 -F -O^has_journal -L casper-rw casper-rw

, Если Ваши USBs являются большими, можно использовать маркированный "casper-rw" раздела insted файла для предотвращения предела 4G файлов в файловых системах FAT.

0
ответ дан 4 October 2019 в 00:37

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: