Установка с практическими рекомендациями на программное обеспечение RAID?

Я пытаюсь установить на систему ASUS с LSI (фальшивка) RAID-контроллер. В отличие от debian, человечность 14 обнаружила его и установила драйверы и утилиты. Затем это создает RAID 1, как направлено. Все хорошо.

Но этому не удается установить загрузчик, личинку или lilo. Никакие детали ошибки, просто "установили". Настолько печальный. Я пытался создать раздел для начальной загрузки / и не иметь ее быть частью RAID, но она перестала работать.

Как я устанавливаю загрузчик на RAID?

0
задан 16 July 2015 в 00:31

3 ответа

Я собираюсь попробовать восстановление начальной загрузки.
https://help.ubuntu.com/community/Boot-Repair#A1st_option_: _ get_a_disk_including_Boot-восстановление

0
ответ дан 31 July 2019 в 07:58

Установщик должен принять значение по умолчанию к корректному местоположению, но в противном случае удостовериться, что это установлено установить личинку на целом массиве (/dev/mapper/something на более старых выпусках Ubuntu,/dev/mdXX на недавних выпусках, если у Вас есть Intel fakeraid), а не отдельный диск (/dev/sda).

1
ответ дан 31 July 2019 в 07:58

Это должно быть сделано автоматически в конце установки сервера/рабочего стола Ubuntu. См. это руководство - Чиновник Руководства Ubuntu

На моем сервере, загрузчик был установлен на обоих жесткий диск непосредственно (Raid1). Если это перестало работать, можно выполнить эту команду для обоих жестких дисков:

  • установка личинки/dev/sdx

X: буква жестких дисков.

0
ответ дан 31 July 2019 в 07:58

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: