Вероятность того, что я смогу установить Ubuntu на данный рабочий стол [дубликат]

На этот вопрос уже есть ответ:

Первый раз на форуме ...

Я собираюсь купить дешевый основной настольный компьютер, убрать Windows и установить последнюю версию Ubuntu. Если настольный компьютер появился на рынке около года назад, каковы мои шансы на успех? Я понимаю, что он высок, но очень ли он высок, чтобы я мог рискнуть своими 250 долларами?

На прошлых выходных я установил Ubuntu, без проблем, на старый Dell. Из компьютеров, которые я собираюсь купить для следующего, позвольте мне привести конкретный пример:

Настольный ПК Dell i3847-4461BK с процессором Intel Core i3-4150

На сайте Ubuntu они сказали, что Dell сделала есть образ U для этого точного, но, будучи немного новичком, я не знаю, как это будет проходить с общей установкой. Могут быть отсутствующие драйверы или что-то в этом роде? Обратите внимание, что этот вопрос касается вероятностей. Если вы можете дать мне 0,99 для этого примера, отлично ...

Спасибо! Майк

0
задан 16 July 2015 в 01:20

2 ответа

Мой опыт с Dell состоит в том, что, если он не обладает "странными" видеокартами или последними Nvidia, он просто работает.
Ususally поддержка Nvidia добавляется довольно быстро (приблизительно один месяц после выпуска) через последние собственные драйверы.

единственной проблемой могла бы быть беспроводная карта.
это имеет его? Вы будете использовать его? Если так, каков его чипсет?
удостоверьтесь, что это поддерживается драйвером с открытым исходным кодом, или по крайней мере его производитель поддерживает Linux, иначе будет много проблем.

Вы можете просто Google название чипсета + Linux и видеть, когда последние проблемы появляются.

0
ответ дан 31 July 2019 в 07:58

Недорогие ноутбуки Dell, которые идут с предварительно установленной Ubuntu, широко доступны, включая офлайн в хранилищах, и Вы также экономите деньги, не покупая ноутбук, который идет с предварительно установленным Windows. Ноутбуки Dell, которые идут с предварительно установленной Ubuntu, настроили аппаратные средства, которые выбраны, чтобы быть совместимыми с Linux.

ноутбуки Dell, которые идут с Windows, предварительно устанавливаемым часто, требуют, чтобы выполнение некоторых дополнительных команд в терминале заставило все устройства работать правильно, но вероятность успешной установки высока, хотя я не знаю, как обеспечить точное численное значение для вероятности успешной установки за исключением выяснения у Dell. В целом Dell использует сообщество Ubuntu для поддержки операционной системы Ubuntu включая обеспечение драйверов в репозиториях, и т.д.

1
ответ дан 31 July 2019 в 07:58

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: