Наутилус - Открывается Сублиматом - Открываются в новом окне

В Наутилусе на Рабочем столе Ubuntu 14.04, когда я выбираю "open with" и затем выбираю "Сублимат", документ будет всегда открываться в любом существующем экземпляре, который Вы имеете открытый. Если я использую CLI и вызов subl --new-window [path to file] затем я получаю желаемое поведение.

Как я могу добавить --new-window аргумент вызову, что наутилус выполняется для открытия Сублиматом?

2
задан 9 July 2015 в 12:37

2 ответа

Самое легкое должно только отредактировать .desktop сублимата & добавьте-n опцию к Должностному лицу = строка. Это работает хорошо, когда каждый отключил значение по умолчанию сублимата запоминания последней сессии.

, Чтобы сделать так просто выполненный sudo nano /usr/share/applications/sublime-text.desktop & добавьте-n к Должностному лицу = строка, таким образом, это похоже -

Exec=/opt/sublime_text/sublime_text -n %F

Также для замечания - на некотором системном сублимате, вызовет курсор, на котором работают, когда используется из контекстного меню. Если это так, в то время как .desktop открыт для редактирования, прокручивают вниз к StartupNotify=true строка & сделайте его StartupNotify=false. Это предотвратит курсор, на котором работают..

(-для не используемых к нано - после редактирования идут -

клавиша Enter нажатия ctrl+o

на клавиатуре

ctrl+x

4
ответ дан 2 December 2019 в 02:22

Это - простой вопрос, но хитрый для ответа. Я не использовал Сублимат сам, но проблема является похожей с Gedit также. Если Вы предпочитаете, чтобы можно было использовать действия Наутилуса для добавления объекта контекстного меню. Установите его через Центр программного обеспечения.

, Если Вы хотите создать сценарий Наутилуса, необходимо будет использовать $@ символы в качестве замены переменной среды NAUTILUS_SCRIPT_SELECTED_FILE_PATHS:

#!/bin/bash
for i in "$@"; do 
    gedit --new-window "$i" & xdotool search --sync --onlyvisible --name "$i" windowactivate
done
exit 0

- xdotool здесь должен повысить окна, потому что они все работают в фоновом режиме, но можно изменить поведение путем, Вы знакомы с, распространяете их вокруг или просто живете оно один способ, которым это.

0
ответ дан 2 December 2019 в 02:22

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: