Как отключить update-apt-xapi

Я ошибаюсь, если догадываюсь, что в момент времени вы ссылались на второй абзац:

Сначала я подумал, что может помнить положение мыши для каждого устройства отдельно [...] [ ! d1]

Вы использовали Unity, но потом вы перешли на Gnome и, таким образом, изменили свое мнение о поведении?

У меня также есть ноутбук с сенсорным экраном, и я запускаю Ubuntu 12.10 x64. Используя Unity, я могу оставить мышь в определенной точке, назовем ее точкой A, затем коснитесь или перетащите экран в совершенно другой и случайной точке на экране, и независимо от того, когда я перемещаю мышь (или трекпад) указателем начнет движение с A.

Однако при использовании Gnome (3.6.2) поведение становится ошибкой. Если я оставил указатель на A с помощью мыши / сенсорной панели, затем нажмите / перетащить экран на конечную точку B, а затем снова наведите указатель мыши, указатель будет в большинстве случаев переходить из B в нижнюю правую позицию, так как вы и в некоторых случаях он начнется с A, как в Unity.

Я слышал, что Canonical обновил драйверы сенсорного экрана в Ubuntu 12.10, и я думаю, они обновили среду рабочего стола, чтобы соответствовать этим обновлениям. Для меня, когда я хочу использовать сенсорный экран, я загружаю Unity, так как в Gnome в основном бесполезно.

Cheers.

1
задан 26 June 2014 в 06:09

2 ответа

В одной теме форума говорится, что функция поиска Synaptic влияет на удаление apt-xapian-index.

Вы можете отключить периодические обновления, добавив эту строку:

APT::Periodic::Enable "0";

to файл /etc/apt/apt.conf.d/99periodic-disable (я выбрал это имя, вы можете изменить его, если вы держите 99 впереди, если вам это не нравится).

Я понятия не имею, если Synaptic поиск по-прежнему можно использовать после этого, но я предпочитаю это решение другим, так как он не влияет на файлы конфигурации (которые не будут обновляться при следующем обновлении пакета из-за локальных изменений), не изменяет разрешения (это будет быть восстановлен при следующем обновлении пакета), а Synaptic (если вы его используете) все равно может быть счастливым кроликом.

9
ответ дан 24 May 2018 в 06:17

В моем случае @today

$ chmod a-x /etc/cron.weekly/apt-xapian-index
$ echo 'APT::Periodic::Enable "0";' >> /etc/apt/apt.conf.d/10periodic
4
ответ дан 24 May 2018 в 06:17

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: