Кольцевой коммутатор в единстве

Хотя я на Mint Nadia, мои исследования должны быть полезными: Прежде всего, вы должны знать, что если grub tweak не работает, и если в ubuntu у вас нет кода ключа при нажатии Fn + F5 или Fn + F6, эти клавиши будут быть одобренным с версии ядра 3.7 (как я где-то читал). Мой случай таков: эти комбинации просто не существуют в ubuntu или mint (оба они оба), вместо этого все другие комбинации Fn работают нормально или, по крайней мере, они генерируют код для комбинации (в easystroke, при добавлении нового действия, выборе ключа, затем нажмите желаемую комбинацию Fn, которую вы получите, например, XF86WebCam). Мой ноутбук Asus K55VD с процессором I7 и nvidia 610 м.

Мне удалось сделать обходной путь с xdotool и xbindkeys.

Основной идеей для обхода работа должна фактически иметь другие комбинации Fn, не работающие по умолчанию в ваших комбинациях клавиш distro и void, таких как Ctrl + Key, Alt + Key (после нажатия Ctrl, например, никакая другая клавиша не имеет эффекта). [!d2 ]

Xdotool используется для эмуляции виртуального ключа - xdotool key XF86MonBrightnessUp для увеличения яркости эмулирует XF86MonBrightnessUp и xdotool key XF86MonBrightnessDown для снижения яркости (эмулирует XF86MonBrightnessDown, и если вы используете команду Ctrl + <KEY>, Ctrl не позволит XF86MonBrightnessDown / Up to work.

Существует также обходной путь для этого (использование модификатора ключа «Release» в xbindkeys и создание скриптов для обеих команд, включая некоторую задержку), но это затруднит вам время с вашей яркостью: вам придется попробовать комбинацию несколько раз, прежде чем это произойдет один раз, и я имею в виду подражание одному движению ползунка яркости (на Asus есть 10 перед достижением дочки om).

Итак, как я это сделал: 1. установить xbindkeys 2. установить xdotool 2. «xbindkeys» в терминале для запуска 3. «xbindkeys --defaults> $ HOME / .xbindkeysrc» в терминале для создания файла, в котором будут находиться ваши ключевые слова. 4. Откройте «.xbindkeysrc» из каталога / home / user. Там вы увидите некоторые примеры по умолчанию. Либо удалите их, либо прокомментируйте их с помощью #. 5. для Asus добавьте такие строки:

xdotool key XF86MonBrightnessUp XF86WebCam

xdotool key XF86MonBrightnessDown XF86Launch1

XF86Launch1 является Fn + c и XF86WebCam является Fn + v и они близки друг к другу, поэтому они правильны. Сохраните, затем завершите или уничтожьте xbindkeys (из System Monitor for ex), затем запустите xbindkeys (из терминала для ex).

Они работают для меня, но не продолжаются - каждый XF86WebCam приводит к одному уровню яркости, то удерживая Fn I, нужно снова нажать на V и так далее. У вас не будет такой роскоши, если вы используете стандартную комбинацию (при условии, что они работают). Вам придется отпустить оба ключа, а затем снова нажать их, не получая быстрый результат. Я попытался использовать Fn + Arrow Up и Fn + Arrow Down. Первый не работал, второй работал, поэтому я мог только изменить яркость (или вверх).

для других ноутбуков: это одно и то же, но вы должны проверить свои собственные ключи,

Существует способ без xdotool: установить xbindkeys, установить xbacklight, сгенерировать .xbindkeysrc и отредактировать его с помощью этого:

xbacklight -dec 10

Control + F5

 Control + F6

На этот раз вы можете использовать комбинации модификаторов (нет генерируемого виртуального ключа), но яркость не меняется так плавно, и если вы продолжаете нажимать комбинацию, в System Monitor вы увидите несколько экземпляров xbacklight. Это непрерывно, но часто кажется, что (если вы не терпеливы) яркость мерцает (от яркого до более яркого, затем от яркого до менее яркого, даже если вы хотите только одно), пока вы не отпустите клавиши. Он также не показывает апплет яркости (с ползунком), как в другом случае.

ОК. Это все. Удачи!

0
задан 29 April 2011 в 21:21

9 ответов

Compiz Config работает под Unity, и коммутатор Ring работает.

1
ответ дан 25 May 2018 в 21:48
  • 1
    Для кольцевого коммутатора я могу использовать комбинацию Alt+Tab, но правый край + щелчки мыши (я настроил его таким образом) не работал. Что может быть причиной? – Chethan S. 29 April 2011 в 22:22

Compiz Config работает под Unity, и коммутатор Ring работает.

1
ответ дан 25 July 2018 в 22:07

Compiz Config работает под Unity, и коммутатор Ring работает.

1
ответ дан 26 July 2018 в 19:00

Compiz Config работает под Unity, и коммутатор Ring работает.

1
ответ дан 2 August 2018 в 03:37

Compiz Config работает под Unity, и коммутатор Ring работает.

1
ответ дан 4 August 2018 в 19:39

Compiz Config работает под Unity, и коммутатор Ring работает.

1
ответ дан 6 August 2018 в 03:44

Compiz Config работает под Unity, и коммутатор Ring работает.

1
ответ дан 7 August 2018 в 21:39

Compiz Config работает под Unity, и коммутатор Ring работает.

1
ответ дан 10 August 2018 в 09:53

Compiz Config работает под Unity, и коммутатор Ring работает.

1
ответ дан 13 August 2018 в 16:11
  • 1
    Для кольцевого коммутатора я могу использовать комбинацию Alt + Tab , но правый клик + клик мыши (я настроил его таким образом) не работал. Что может быть причиной? – Chethan S. 29 April 2011 в 22:22

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: