Соединение VPN L2TP/IPSec

На OS X существует опция для L2TP/IPSec VPN в сетевых соединениях, где это позволяет Вам ввести IP-адрес, Имя пользователя, Пароль и Общий Секрет.

Я загрузил Strongswan в Ubuntu, но не смотрите место для помещения Общего Секрета, Имени пользователя или Пароля. Существуют поля для выбора файла для сертификата и закрытого ключа (у меня нет этих файлов, и при этом я не знаю, как получить их).

Как я могу просто вручную ввести информацию, которую я должен соединить по VPN?

1
задан 1 August 2015 в 00:27

2 ответа

У меня была та же проблема, 2-месячная назад. Я решил связаться с Sergey Prochorov, автором плагина администратора сети для l2tp. Он ответил мне, что "я - теперь остановка, поддерживающая l2tp плагин, так как я просто не использую его в своей повседневной жизни".

После многих дней я переключился на Fedora. Но к сожалению также в Fedora там возможно подключить только терминал использования и некоторые сценарии удара. Решение администратора сети не работает также. Я не знаю ни о каком дистрибутиве Linux с поддержкой администратора сети L2tp PSK VPN.

Наконец - интересный то, который в соответствии с новым Windows 10 также ошибка - там невозможно (в интерактивном режиме) установить опции Ipv4 и Ipv6 для VPNs ;).

0
ответ дан 1 October 2019 в 05:47

(см. мой полный answser в https://askubuntu.com/a/891021/299951 - не протестированный, хотя)

  • я могу подтвердить, что предобщий ключ ВСЕ ЕЩЕ не может быть введен, и я не мог найти прямое решение после того, как один целый день исследования
  • там существует мало контейнера докера для клиента VPN с предобщий ключ
0
ответ дан 1 October 2019 в 05:47

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: