Как встроить терминал в рабочий стол на Ubuntu?

Я являюсь довольно новым на Linux, очень жаль если это является немым, но является там способом встроить терминал в мой рабочий стол? И btw, если anwser да, может я встраивать другой терминал в сторону, которая только показывает мое текущее местоположение, как что-то, кто всегда работает ls?

2
задан 21 August 2015 в 03:40

3 ответа

Дельфин (файловый менеджер KDE по умолчанию) интегрирует терминал, текущий рабочий каталог которого установлен на текущий рабочий каталог окон:

screenshot

sudo apt-get update && sudo apt-get install dolphin

Для активации терминала необходимо будет поразить F4 в дельфине после установки, и это будет всегда присутствовать в любом новом открытом окне после этого, пока Вы не поразите F4 снова.

единственный недостаток, необходимо будет установить большинство KDE сам (приблизительно 85 МБ в моей текущей установке Debian).

3
ответ дан 2 December 2019 в 02:55

Я создал программу под названием Deskterm, который делает это для Вас. https://github.com/jamrizzi/deskterm

0
ответ дан 2 December 2019 в 02:55

Довольно значительный сценарий Python мог, вероятно, сделать, которые происходят и синхронизируют Ваш текущий каталог с тем, где Вы находитесь в файловом браузере, но намного более легкое решение состояло бы в том, чтобы установить Guake или Yakuake. Они - выпадающие терминалы, оба по умолчанию вызываются путем нажатия F12. Я использую Yakuake каждый день везде, куда я иду, потому что я использую KDE, но если Вы используете рабочий стол Единицы по умолчанию, или вариант GNOME затем устанавливают Guake вместо этого.

0
ответ дан 2 December 2019 в 02:55

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: