Есть Ubuntu на флэш-накопителе [дубликат]

На этот вопрос уже есть ответ здесь:

Я загрузил Ubuntu на флеш-накопитель 8 ГБ и не знаю, как загрузить его на свой компьютер (Acer Aspire z1800 под управлением Windows 7), плюс я не хочу терять Windows 7 и в конечном итоге хотел бы иметь и то, и другое. на жестком диске, но только после того, как я какое-то время использую Ubuntu.

Мне почти 80 лет, и я не очень разбираюсь в компьютерах. Так что, пожалуйста, постарайтесь сделать любые ответы очень простыми. Пошаговая инструкция была бы очень хороша.

1
задан 4 September 2015 в 17:28

2 ответа

Если требуется просто испытать Ubuntu и не установить ее, пропустите к последнему разделу, иначе, продолжайте читать.

Вот пошаговая процедура для установки Ubuntu на двойной загрузке с Windows. Первая вещь, которую необходимо сделать, состоит в том, чтобы создать свободное пространство в системе путем уменьшения любого из существующих разделов.

  • Открывают Disk Management путем ввода его в панель поиска меню "Пуск". Там можно щелкнуть правой кнопкой по любому из дисков и уменьшить их любой суммой, которая является> = 50 ГБ. (Который является суммой пространства, которое я дал Ubuntu в своей системе, у Вас могла быть другая конфигурация также), После того как Вы сделали уменьшение, Вы будете видеть, что существует определенное количество освобожденного перечисленного пространства. Это - то, где мы настроим Ubuntu.
  • , Если Вы знаете то, что "Живой USB" / "Загрузочный CD/DVD" и настроил один, пропустите этот шаг. Предположение, что Вы не создали загрузочные медиа для своей установки Ubuntu, вот является учебным руководством для этого. Просто копирование файла ISO Ubuntu, который Вы загрузили на флеш-накопитель, не поможет. Необходимо смочь загрузиться через тот флеш-накопитель. Для этого инструмент установки назвал Universal установщик USB (UUI) от здесь . После установки этого файла настроенного, живой USB путем следования экранным инструкциям и переходит к следующему шагу, в то время как Вы сохраняете USB включенным.

  • Перезапуск система, и перед загрузками Windows, нажимает горячую клавишу, конкретную к Вашей системе, которая берет Вас к BIOS Setup. Это обычно пишется на нижней части экрана.

  • , После того как Вы находитесь в меню BIOS, перейдите к опциям устройства загрузки и выберите карту флэш-памяти с интерфейсом USB, которую Вы включили.

Теперь Вам подарят две опции:

Попытка Ubuntu и установка Ubuntu. Ubuntu попытки позволяет Вам привыкнуть к тому, как Ubuntu работает, на самом деле не имея необходимость установить ее на Вашем Жестком диске. Выберите тот согласно своей потребности.

Попытка UBUNTU Эта опция, как указано выше даст Вам демонстрацию того, как Ubuntu работает.

Установка Ubuntu

Здесь, следуйте на экранных инструкциях, пока Вы не получаете экран, где опции похожи на это:

  • Windows Стирания и установка Ubuntu
  • Позволила системе решить 3. Что-то еще. выбирают что-то еще здесь!
  • Теперь нажимают на свободное пространство, которое перечислено (помните свободное пространство, которое мы создали в окнах), измените его на 20 480 мебибайт, Основных, ext4 журналирующий файловую систему, и установите точку монтирования как /

  • Повторение шаг путем установки памяти на сумму RAM, которую Вы имеете, Основная, и файловая система как Область подкачки.

  • Выделяют остальную часть области точке монтирования, названной / домой (Отдых остается тем же).

Продолжают на экранных инструкциях, позволяют Ubuntu настроить Ваши файлы и терпеливы. После того, как сделанный, наслаждайтесь своим новым освобожденным опытом!

0
ответ дан 1 October 2019 в 02:24

Во-первых, удостоверьтесь карта с интерфейсом USB, которую Вы используете, должен хорошо стереться. Вы потеряете все данные по диску.

Принятие Вы находитесь в Windows, во-первых, Вы хотите загрузить Ubuntu здесь . Версии LTS будут поддерживаться дольше. Затем Вы хотите инструмент, названный Перьевой Linux Диска. Загрузите и выполните его, выберите Ubuntu и затем .iso файл, который Вы загрузили ранее. Однажды завершенный, выключите компьютер и перезапустите его.

, Если все хорошо, Ubuntu загрузится. В противном случае Вы, возможно, должны нажать F12 или Delete на начальной загрузке (в зависимости от компьютера) и выбрать диск USB как устройство загрузки. Когда это действительно загрузится, удостоверьтесь, что выбрали Попытка Ubuntu. можно бездельничать в этом и даже файлах доступа от жесткого диска. Это будет намного медленнее, чем фактическая установка, поэтому иметь это в виду, и изменения настроек не останутся. Если требуется установить обоих, необходимо будет сделать что-то названное двойной загрузкой (который я рекомендую сделать со вторым жестким диском). Вот еще некоторая документация относительно Двойной загрузки: ссылка

0
ответ дан 1 October 2019 в 02:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: