Запустить Ubuntu от USB по сравнению с Выполненным это исходно вместе с Windows?

Я просто обновил свой установленный изготовителем Windows 8.1 PC до Windows 10, и он работает гладкий; я хотел бы иметь Ubuntu в наличии для кодирования/разработки (VM является слишком медленным для моей цели), но большая моя работа все еще полагается на Windows, и я не готов ко всем потенциальным проблемам dualboot (слышал все о UEFI/SecureBoot/hibernation проблемах).

Я хотел бы сравнение между под управлением Ubuntu от Карты памяти (флеш-накопитель или внешний жесткий диск) по сравнению с на собственном оборудовании вместе с Windows (особенно с точки зрения производительности и устойчивостью) - Спасибо!

1
задан 15 August 2015 в 05:42

2 ответа

Пробежка USB (flashdisk, Внешний жесткий диск, и т.д.) настолько быстрее как не пробегает жесткий диск. Таким образом, лучший должен пробегать жесткий диск, потому что ссылка больше быстрее использует SATA. Можно относиться за скоростью на этой ссылке сравнение Скорости .

Для проблемы о UEFI можно отослать к материнской плате обновление встроенного микропрограммного обеспечения BIOS. Большая часть крупнейшей компании материнской платы имеет обновление микропрограммы для их BIOS для исполнения Windows 10 Upgrade. Однажды Ваша обновленная материнская плата и поддержка UEFI, не должно быть проблемы с помощью Ubuntu и Windows 10 рядом. Надеюсь, что мой ответ может помочь Вам.

0
ответ дан 1 October 2019 в 04:24

По моему опыту, в зависимости от ноутбука, загружающегося от USB, на самом деле очень быстро. Достаточно быстро это на довольно посредственных аппаратных средствах, простых задачах как просмотр и выполнение системы административные вещи гладко и без отклонений.

, Если бы Вы хотите использовать Linux в целях кодировать, я сказал бы, что, удовлетворит ли USB Вашим потребностям, зависит от того, что Вы используете для кода (IDE? Текстовый редактор?) и сколько Вы кодируете. Если бы Вы работаете над огромной программой и используете огромный IDE как Eclipse, я сказал бы, что USB является, вероятно, не лучшим выбором. Если Вы работаете над программой, ограниченной несколькими файлами, которые Вы редактируете в Сублимате или некотором легком текстовом редакторе, необходимо, вероятно, быть в порядке.

Как другой респондент к этому вопросу, я рекомендую Вам просто двойную загрузку, потому что Ubuntu является чрезвычайно беспрепятственной / установки чисто. Единственная проблема, которую я имел на современных компьютерах относительно установки Ubuntu, состоит в том, когда схема выделения разделов Windows является странной. Я буквально понятия не имею, что Вы подразумеваете "UEFI/SecureBoot/hibernation под проблемами", потому что у меня никогда не было этих видов проблем.

Так, таким образом, USB должен быть хорошо для меньшего материала/меньшего количества интенсивные проекты. Двойная загрузка идеальна, потому что Ubuntu является большой операционной системой, которую стоит вложить капитал в.

Удачи!

0
ответ дан 1 October 2019 в 04:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: