Как отключить уведомления о системном лотке в 14,04?

Я не люблю, нуждаюсь, ни хочу пузыри уведомления, которые открываются в правом верхнем углу экрана. Я озирался вполне немного, но не могу определить, как отключить их?

Конфигурация NotifyOSD позволяет нам меня, изменяют вид их, но не избавляются от них. Кто-либо может помочь?

Спасибо.

3
задан 31 December 2015 в 08:46

3 ответа

Для завершенного выключения уведомлений откройте Terminal ( Ctrl + Высокий звук + T ) и введите следующую команду:

sudo mv /usr/share/dbus-1/services/org.freedesktop.Notifications.service /usr/share/dbus-1/services/org.freedesktop.Notifications.service.disabled

Наконец перезапускают Вашу систему для открытия новой сессии без пузырей уведомлений.

5
ответ дан 1 December 2019 в 13:18

Можно использовать Редактора Dconf для отключения уведомлений. Для установки dconf редактора просто нажмите Ctrl + Высокий звук + индикатор T on your keyboard to open Terminal. When it opens, run the command below:

sudo apt-get install dconf-editor 

Once installed, type dconf in Dash, and then click on dconf Editor. Once open navigate to com-> canonical->-> и отключите тех, Вы хотите.

enter image description here

0
ответ дан 1 December 2019 в 13:18

Эффективно отключите уведомления, не смешивая с Вашей системой

Бесстыдно ужасное, но гарантируемое совершенно рабочее решение ниже. Хотя это ужасно, я не вижу реальной оборотной стороны, и когда никакие другие опции, кажется, не существуют или работают, я полагаю, что мы извинены.

Решение

Из этого хорошего ответа мы узнаем, что можно следить за предстоящими уведомлениями. Если мы редактируем команду в том ответе немного, для простого уничтожения уведомления, прежде чем это на самом деле откроется, мы эффективно отключаем уведомления. Набор:

  1. Создайте маленький сценарий со следующим содержанием:

    #!/bin/bash
    
    dbus-monitor "interface='org.freedesktop.Notifications'" | grep --line-buffered "string" | grep --line-buffered -e method -e ":" -e '""' -e urgency -e notify -v | grep --line-buffered '.*(?=string)|(?<=string).*' -oPi | grep --line-buffered -v '^\s*$' | xargs -I '{}' pkill notify-osd
    
  2. Сохраните его как nonotifications.sh, и сделайте это исполняемым файлом

  3. Тестовый прогон это путем выполнения в терминале:

    /path/to/nonotifications.sh
    

    (поддерживайте его в рабочем состоянии),

  4. Если все хорошо работает, добавьте его к своим Приложениям Запуска. Выберите Dash> Startup Applications> Add. Добавьте команду:

    /bin/bash -c "sleep 15 && /path/to/nonotifications.sh"
    

Дополнительные опции

Забавная часть - то, что решение может быть подключено к сценарию, как упомянуто здесь, с (например), только позволяют определенные уведомления или только отключают определенные.

3
ответ дан 1 December 2019 в 13:18

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: