Как я обновляю драйвер адаптера Ralink 5390 через терминал?

Я должен обновить свой драйвер адаптера Ralink 5390, и я не знаю, какова терминальная команда. Я искал по всей сети его, и я ничего не нашел. Мой драйвер Wi-Fi должен быть обновлен плохо, таким образом, я хотел бы обновить это сначала. Это - адаптер Ralink 5390 на ноутбуке Compaq Presario CQ57. Любая справка ценится, Спасибо. Я в настоящее время запускаю Ubuntu 14.04

1
задан 19 October 2016 в 03:21

2 ответа

Обычно для обновления программного обеспечения и драйверов в системе сопровождаемый общий метод

$ sudo apt-get update
$ sudo apt-get upgrade

Комментарий вниз, если проблема все еще существует.

1
ответ дан 3 December 2019 в 06:42

В Linux большинство драйверов (те, которые являются открытым исходным кодом) идет с ядром; таким образом, пакеты, который содержит драйвер, linux-image-generic и (возможно) linux-firmware (1).

Можно проверить, актуально ли это с

apt-cache policy linux-image-generic 
apt-cache policy linux-firmware

и обновления должны быть автоматическим---в противном случае классическое старое sudo apt-get update; sudo apt-get dist-upgrade должен работать.

Заметьте, что когда-то существует проблема в обновлениях, которая делает это, старое ядро сохраняется; в этом случае используйте

apt-get install linux-generic

обновить ядро/встроенное микропрограммное обеспечение к последнему доступному для Вашего распределения.

Если устройство имеет не открытый исходный код или драйвер, который не находится в официальном ядре, вещи отличаются, и являются очень зависящими от устройств.


Сноски:

(1) нормальные ядра. изменение -generic с -rt или -lowlatency если у Вас есть некоторое воображение (аудио рабочая станция, реальное время) конфигурация.

4
ответ дан 3 December 2019 в 06:42

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: