Как сделать закрытие ПК автоматически, после того как я выхожу из терминального сервера окон?

Мы используем Lubuntu 15.04 для соединения с терминальным сервером Windows с rdesktop программное обеспечение. Когда я включаю свой ПК, я автоматически соединяюсь с терминальным сервером победы и могу войти в систему со своей учетной записью, не видя Lubuntu gui на экране. Но когда я выхожу из системы, Это возвращается к интерфейсу Lubuntu. Я хотел бы компьютер к автоматически повороту того, после того как я выхожу из системы. Поскольку я хочу, чтобы Lubuntu работал в фоне, не будучи замеченным во время основного использования.

Можно ли помочь нам с этим вопросом?

/etc/X11/Xsession.d/99x11-common_start

#!bin/sh
xmms &
xterm &

rdesktop -f 192.168.0.x
-1
задан 15 September 2015 в 18:46

2 ответа

Принятие rdesktop не работает в фоновом режиме, когда оно заканчивается, можно работать эти poweroff команда путем добавления этого к этому в конец 99x11-common_start файл.

Однако необходимо быть корнем для выполнения его, так обычно необходимо было бы добавить:

 sudo /sbin/poweroff

, Чтобы постараться не вводить пароль для этой команды, создайте файл, /etc/sudoers.d/myname, где myname Ваше имя пользователя, со строкой:

myname ALL = NOPASSWD: /sbin/poweroff

Гарантируют, что файл только перезаписываем корнем. Будьте осторожны при редактировании sudo файлов: всегда удостоверяйтесь, чтобы Вы имели корневую оболочку в некотором другом окне и использовали sudo visudo -f /etc/sudoers.d/myname.

0
ответ дан 28 July 2019 в 15:11

Если команда локальна, это лучше для отправки чего-то вроде этого:

Перезагрузка:

dbus-send --system --print-reply --dest=org.freedesktop.login1 /org/freedesktop/login1 org.freedesktop.login1.Manager.Reboot boolean:true

Завершение работы:

dbus-send --system --print-reply --dest=org.freedesktop.login1 /org/freedesktop/login1 org.freedesktop.login1.Manager.PowerOff boolean:true

, Чтобы постараться не смешивать с sudoers

Это - basicly gui выключение питания или команда перезагрузки под значками

, я имею, пишут, что таймер завершения работы QT/C++ для моего "фильма - заснул в 5 минут" только что.

0
ответ дан 28 July 2019 в 15:11

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: