Как подключить мой сервер Ubuntu к гостевой установке VirtualBox Ubuntu

У меня есть машина сервера под управлением Ubuntu 14.0.4 LTS. Я установил точно ту же версию ОС на госте VirtualBox, работающем на гостевой машине Windows 8.

Обе машины имеют интернет-соединение.

Путем выполнения ifconfig на обеих машинах я получил адреса I.P сервера и гостей VBox как:

192.168.1.9
10.0.2.15

Теперь, я могу проверить с помощью ping-запросов машину сервера от гостя VBox, но не могу проверить с помощью ping-запросов гостя VBox от машины сервера.

Я хочу смочь войти в систему машина сервера (как сам - обе машины имеют то же имя и пароль входа в систему), от машины VBox.

Что делает меня nedd, чтобы сделать, чтобы быть abe для соединения на машину сервера от гостя VBox - как самого (т.е. удаленный вход в систему)?

3
задан 17 September 2015 в 14:14

3 ответа

У Вас есть несколько различных вариантов, открытых для Вас. Соединение 'по умолчанию' в VM будет установлено на "NAT".

<час>

то, Что по существу делает NAT, является им, заставляет Ваш компьютер действовать немного как маршрутизатор, направляя трафик между VMs и соединением, что компьютер работает. По существу VMs 'подменяют' к другим вещам в Вашей сети или к Интернету как Ваш компьютер (или маршрутизатор, Ваш компьютер находится позади, если это находится позади маршрутизатора).

необходимо изменить настройки NAT в VirtualBox для передачи трафика к VM. Это не включает, к сожалению, Ping ICMP, такие как сгенерированные командой 'ping'. Это управляет на той же основе перенаправления портов тем использованием Маршрутизаторов. (Кроме он - намного более простая вещь, чем, что могут сделать маршрутизаторы.)

<час>

можно также хотеть рассмотреть использование Соединенные мостом Сети вместо этого, который заставляет VM использовать сетевую плату хоста, но дает им ее собственный IP в сети. В то время как это 'хорошо' в некоторой степени, это не самая полезная опция, доступная Вам, поскольку Соединенные мостом Сети не работают хорошо с 'защищенными' сетями. И если Вы будете на беспроводном адаптере, то Соединенные мостом Сети не дадут Ваши 'беспроводные' полномочия VM.

1
ответ дан 1 December 2019 в 17:36

Вероятно, самая легкая вещь сделать состояла бы в том, чтобы изменить Конфигурирование сетевого интерфейса в Virtualbox, и вместо Гостя NAT выбирает сети Bridged. Тем путем виртуальная машина будет в той же сети как Сервер (поскольку я понимаю, что сервер Ubuntu и хост Windows находятся в той же сети, так как можно проверить с помощью ping-запросов Ubuntu из nated виртуальной машины).

причина, почему Вы не можете проверить с помощью ping-запросов vm с сервера, состоит в том, что он имеет только соединение через хост Windows, таким образом он действует как шлюз NAT.

0
ответ дан 1 December 2019 в 17:36

Другая альтернатива, которую я использую с хостом Windows 10 и гостем Ubuntu 16, должна использовать два сетевых адаптера на госте:

  • А сетевой адаптер NAT, который может использоваться, чтобы гость соединился с Интернетом, и
  • А сетевой адаптер Только для хоста, который гость и хост могут подключить друг к другу через.
0
ответ дан 1 December 2019 в 17:36

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: