unloggable машина после входа в систему, поврежденного sudo startx

Я прочитал предыдущие сообщения по этой теме. sudo startx кажется очень плохой идеей. Проблема состоит в том, что у меня теперь нет способа войти в терминал или gui сессию. Предложенные решения проблемы, кажется, предлагают управление пользовательскими файлами, которые теперь защищаются (блокированный от доступа). Я, кажется, заблокировал ssh или никогда не инициировал его. Я не могу вспомнить никогда наличие "корневого" пароля. Есть ли любое решение для этого сценария. (спасибо)

1
задан 20 September 2015 в 06:41

2 ответа

Загрузите из своей Ubuntu (или любой другой Linux) диск установки, sudo к root и затем chown Ваши файлы назад.

0
ответ дан 1 October 2019 в 01:24

Проблема "не может войти в систему, после sudo startx" имеет много дублирований, и различные предложенные средства, казалось, работали на некоторые случаи; я обрисую в общих чертах свои заключения, так как это требовало времени, чтобы я нашел решение, которое работало на меня. BTW при вводе неправильного пароля, диалог входа в систему, говорит Вам так. Когда пароль является правильным, но из пользовательских файлов делают пюре, экран идет, пробел затем тихо возвращается к диалогу входа в систему.

Для меня, самый решающий шаг получал опции личинки подойти во время перезагрузки. Ключ сдвига влево (наиболее рекомендуемая опция) не работал бы. Escape наконец работал, но синхронизировал иждивенца. Это с Ubuntu 14.10. Может быть более старая клавиатура, которую я использую, проблема. После того как я мог добраться до корневой подсказки:

  • монтируют, что-o повторно монтируются, rw / [делает файловую систему записываемой]
  • , CD / домой [изменяется на корневой каталог]
  • ls-l1 [пользовательский каталог должен принадлежать пользователю]
  • , CD/home/myusername [изменяется на пользовательский каталог]
  • ls - литий.ICEauthority [.ICEauthority файл должен принадлежать пользователю]
  • ls - литий.Xauthority [.Xauthority файл должен принадлежать пользователю]

В моем случае, которым отказ был с владением.Xauthority файла. Это стало принадлежавшим корню. Я изменил показанное использование.

  • sudo chown myusername:myusername.Xauthority
  • ls - литий.Xauthority [проверка, чтобы видеть, что владелец изменяется работавший]

наконец машина перезагрузки.

0
ответ дан 1 October 2019 в 01:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: