Как перейти на Windows 10 без потери Ubuntu или переноса данных Ubuntu в Windows [дубликат]

На этот вопрос уже есть ответ здесь:

Я запускаю Ubuntu 14.04.3 LTS и Windows 8.1 в режиме двойной загрузки. Теперь у меня есть возможность перейти на Windows 10, но я боюсь, что если я обновлюсь, Ubuntu будет удален из моей системы.

Как я могу перейти на Windows 10, не потеряв Ubuntu? У меня есть важные данные, и их перенос на жесткий диск займет много времени.

Если есть способ перенести мои данные из Ubuntu в Windows, он мне тоже поможет.

2
задан 3 October 2015 в 10:56

2 ответа

Обновление Windows не должно влиять на Ubuntu, если Вы не позволяете установщику Windows 10 смешивать с Вашими разделами. Если установщик Windows 10 просто изменит раздел Windows, то он не будет влиять на раздел Ubuntu; это довольно просто.

, Что, будучи сказанным..., если Вы заботитесь о данных так очень, Вам нужны резервные копии. Не только для этого случая, для ВСЕХ случаев. Я услышал, что это сказало: существует два типа людей: Те, кто имеет завершенный, регулярно обновляемые резервные копии всех их важных файлов и программного обеспечения... и тех, кто будет . Любой, кто испытал отвратительный ужас неудавшегося жесткого диска, который содержал единственные копии их файлов, поймет черный юмор этого высказывания.

Никакие аппаратные средства не служат навсегда. Купите внешний диск, они являются очень дешевыми в эти дни; 70$ могут получить Вас хороший диск USB 3.0 на 1 ТБ. И создают резервную копию Ваших важных файлов . Если бы Ваш компьютер был поражен кувалдой прямо сейчас , то Вы заплатили бы 70$, чтобы иметь все Ваши файлы назад? Я думал так.

создают резервную копию Ваших Файлов.

2
ответ дан 2 December 2019 в 02:55

Во время Windows процесса обновления, вероятно, скажет Вам, собирается ли он изменить просто свой собственный раздел или также другие разделы на Вашем диске. Если это только изменяет Windows, ничего не делят с Вашим загрузчиком, или раздел Ubuntu должен измениться.

можно передать файлы от Ubuntu до Windows прямо из файлового менеджера. При использовании Наутилуса выберите раздел Windows на боковой панели под "Устройствами" и переместите файлы в рабочий стол Windows, как Вы были бы в любую папку.

1
ответ дан 2 December 2019 в 02:55

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: