как просмотреть надежно из-за домашнего маршрутизатора с помощью openssh?

я видел много объяснений при установке туннеля ssh от работы для размещения и наоборот. я пытаюсь сделать что-то, надо надеяться, немного более легкое. у меня есть старый MacBook Pro, работающий 14.04 как единственная система начальной загрузки. я загрузил openssh сервер на нем, и я просто пытаюсь использовать его для просмотра надежно с Firefox. у меня должна быть машина по обе стороны от маршрутизатора ISP для этого для случая? я работаю удаленный. поэтому мой офис 'работы' находится также позади маршрутизатора ISP. много ssh устанавливает детали о сети, просто ничто как это. спасибо за любой совет.

0
задан 11 October 2015 в 18:16

3 ответа

Будет всегда кто-то смотрящий на Ваш трафик (если Вы не будете использовать tor). Если это не будет Ваш дом ISP, это будет Ваша работа ISP или IPS для Вашего сервера в некоторой компании по жилью сервера. Это - главным образом статистическая информация о трафике, чтобы оптимизировать связи, но они могут также искать образцы, например, защищенное авторским правом содержание.

Вы можете зашифровать двухточечную коммуникацию, чтобы предотвратить этот случай, используя ssh и например полномочие НОСКОВ, но когда Вы оставите эту связь, Вы доберетесь до Интернета, и это может быть только на другом месте. Позже Интернет, Вы должны будете использовать что-то, что поддержка серверов и он обычно - HTTPS (есть плагин, который пытается провести в жизнь его, названный HTTPS Везде )

0
ответ дан 30 September 2019 в 23:51

Предположение, что Ваш домашний компьютер доступен из Интернета (у Вас есть внешний, реальный IP) и Вы хотите использовать SSH для тоннеля все Ваши связи из офиса, есть краткий список к - do.

Вкратце:

  1. Делают вход перенаправления портов (ТУЗЕМНЫМ) на Вашем маршрутизаторе к компьютеру, который будет управлять OpenSSH в Вашей домашней сети. (от 0.0.0.0:22 до serverip:22)

  2. Установка сервер OpenSSH на Вашем компьютере. Настройте его, редактируя /etc/ssh/sshd_config. Удостоверьтесь, что Вы перезапускаете сервер, чтобы применить изменения, используя sudo service sshd restart

  3. , Когда Вы видите, что Ваш SSH бежит (пробег sudo netstat -nlp | grep 22, Вы должны видеть вход), проверьте, что перенаправление портов работает от внешнего использования, т.е. обслуживания, такого как ping.eu.

  4. Пробег сессия SSH от работы до дома. Вы должны открыть местный динамический порт (ssh -D выбор): ssh -D 65530 john@home. См. man ssh для деталей.

  5. Установка Ваш браузер (или любое другое применение), чтобы использовать localhost:65530 в качестве полномочия для связей.

  6. Там Вы идете.

0
ответ дан 30 September 2019 в 23:51

Никакая потребность в любом материале командной строки. Легкое решение. Вытянутый старая Галактика 3 андроида из секции без sim. Включенный это. Это - сервер. Загруженный андроид ssh сервер. Намного более легкая установка, чем открытый ssh. Работы красиво.

0
ответ дан 30 September 2019 в 23:51

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: