Не может найти Libgtkmm-3.0.so.1

После перемещения в новый компьютер и переустановки всего, что я имел на своем старом, я могу скомпилировать программу C++, это использует GTK+3.0 в Anjuta, но когда я пытаюсь выполнить его, я получаю сообщение

error while loading shared libraries: libgtkmm-3.0.so.1: cannot open shared object file: No such file or directory

Я провел немного времени, ища ответ на это и даже переустановил пакет с улучшением. Что я пропускаю здесь? Я нахожу ссылку (я думаю, что это - правильный термин) в этот файл в /usr/lib/x86_64-linux-gnu. Сделайте я должен скопировать эту ссылку где-то в другом месте, обновить переменную среды (PKG_CONFIG_PATH или LD_LIBRARY_PATH), или что? (Обе из упомянутых переменных в настоящее время пусты.)

Мой старый компьютер был 32-разрядной системой, и этот новый является 64-разрядным. Я только скопировал файлы - я переустановил все необходимые пакеты и программы. Я действительно копировал файлы Anjuta, когда я скопировал исходные каталоги.

Любые предложения для устранения этой проблемы будут значительно цениться.

0
задан 8 April 2017 в 23:03

1 ответ

Я получил его работающий сегодня! Я полагаю, что эта проблема связана с моим перемещением к моей новой установке, потому что старый ноутбук был 32-разрядным процессором, и моя новая система является 64-разрядной системой.

я удалил все файлы и папки, связанные с Anjuta, оставив только мой источник и файлы класса. Я определил новый проект, добавили соответствующие библиотеки, и сборка и компиляция хорошо работали.

у меня есть проблема с Anjuta, запускающим программу, не отлаживая (это ищет исполняемый файл в каталоге отладки, но я создал код в конфигурации по умолчанию), но работы программы, если я выполняю его вручную.

1
ответ дан 3 August 2019 в 22:17

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: