Не мог загрузить Ubuntu Живая Карта флэш-памяти с интерфейсом USB с casper-rw персистентным разделом

Так, я провел прошлый день, проходя подобные вопросы и могу подтвердить сначала, что это не дубликат:

С этим из пути: я создал Ubuntu 14.04.03 Живая Карта флэш-памяти с интерфейсом USB (32GB) с помощью UNetbootin, а также Создателя Загрузочного диска Ubuntu. В обоих случаях я смог успешно развернуть свой ISO Ubuntu (который я подтвердил, неповреждено через md5sum анализ). В обоих случаях персистентность работала успешно (я должен был вручную включить ее при использовании Создателя Загрузочного диска Ubuntu, но UNetBootin добавляет -persistent аргумент ядра автоматически syslinux.cfg), никакие проблемы.

У меня должен быть файл персистентности, больше, чем 4 ГБ, поскольку я создаю набор этих флеш-накопителей для Полевых Инженеров-прикладников (FAEs), и они должны смочь использовать их на пути к, диагностируют установки для пользовательских систем, которые в настоящее время поддерживает моя компания. Хорошо, если они сжигают из-за чрезмерных циклов записи, и каждая FAE получает дюжину из них в случае необходимости для каждого прохождения.

Кроме того, мы должны сохранить первый раздел на диске как раздел FAT в случае, если FAE должен отбросить файлы на диск из Windows, Mac, Linux, и т.д., поскольку машины Windows отказываются монтировать разделы FAT на флеш-накопителе, если они не первый и единственный раздел FAT на диске.

Я попробовал шаги в следующих статьях:

Указания были четкими:

  1. Создайте Живую карту флэш-памяти с интерфейсом USB с Ubuntu, оставив пространство для дополнительного раздела.
  2. Удалите casper-rw петлевой файл на первом разделе FAT на флеш-накопителе.
  3. Использовать gparted создать ext2/ext3/ext4 раздел после раздела FAT, и дает ему маркировку объема casper-rw.

Я выполнил все рекомендуемые шаги, но загружающиеся сбои. Когда я пытаюсь загрузиться от своего недавно созданного флеш-накопителя, я направлен к подсказке вместо Ubuntu, правильно загружающейся, хотя я кратко вижу графическую анимацию экранной заставки Ubuntu.

dmar: IOMMU: failed to map dmar0
ACPI PCC probe failed.

BusyBox v1.12.1 (Ubuntu 1:21.0-1ubuntu1) built-in shell (ash)
Enter 'help' for a list of built-in commands.

(initramfs) _

Я прошел средство отслеживания ошибки Ubuntu, и кажется, что эта проблема наблюдалась многочисленными другими:

И это, это было решено, таким образом, я должен ожидать, что фиксация уже будет в моем изображении Ubuntu 14.04.03:

Я также попытался обновить свои параметры начальной загрузки ядра путем вставки LIVE-MEDIA=/dev/sdd1 (в моем случае) во время начальной загрузки путем удара ВКЛАДКИ, т.е.:

kernel /casper/vmlinuz.efi initrd=/casper/initrd.lz file=/cdrom/preseed/ubuntu.seed boot=casper LIVE-MEDIA=/dev/sdd1 -- persistent

На этот раз это, по крайней мере, находит раздел начальной загрузки и начинает пытаться загрузить Живой диск USB, но, кажется, перестало работать по пути с набором связанных предупреждений "casper". Я, может казаться, не сохраняю те журналы, хотя, таким образом, я не могу обеспечить их в это время. Мои текущие аргументы ядра по умолчанию:

label ubnentry1
menu label ^Try Ubuntu without installing
kernel /casper/vmlinuz.efi
append initrd=/casper/initrd.lz file=/cdrom/preseed/ubuntu.seed boot=casper  quiet splash -- persistent

Как я могу пойти о решении этого вопроса?

Спасибо.

10
задан 13 April 2017 в 05:23

8 ответов

Мне просто удалось достигнуть этого с БОЛЬШИМ КОЛИЧЕСТВОМ справки от этого очень полезного набора ответов.

Для ссылки я настраивал Путешественника Данных Kingston на 16 ГБ с пользовательским ISO-образом, что я ранее создал использование SystemBack.

ОС я продолжаю работать, является Lubuntu, и мой пользовательский ISO имел много изменений пакета программного обеспечения (я удалил много gumpf и установил некоторые необходимые утилиты).

Я начал при помощи очень полезного набора araghuteja инструкций и настроил свое устройство с тремя разделами:

  •  4 ГБ для Windows доступный раздел FAT32 (/dev/sdc1)
  •  2 ГБ для ОС (/dev/sdc2)
  • Остальные ( менее чем 8 ГБ, но приблизительно что) как casper-rw раздел (/dev/sdc3)

Это, к сожалению, не вполне работало, поскольку просто удаление casper-rw файла от раздела ОС не достаточно.

Реальная справка была от Yu Jia Cheong и StarBloom, где они объясняют, как сбросить загрузчик GRUB для 'видения' casper-rw раздела.

Я действительно должен был сделать некоторые детали, которые могут сделать инструкции Yu Jia немного более четкими. (Отметьте, эти инструкции не могут полностью подходить для ISO-образа Ubuntu по умолчанию, поскольку я думаю, что часть расположения файлов может быть изменена конфигурацией Systemback).

Конкретно - на Части 5, файл, сгенерированный

sudo update-initramfs -u

был назван initrd.img-4.4.0-47-generic.

Таким образом - я скопировал этот файл в свой 'casper-rw' раздел, но затем я понял, что мое меню начальной загрузки GRUB смотрело, ссылался на/casper/initrd.gz (в четырех местах), который находится в/boot/grub на разделе UUI.

Таким образом - я переименовал свой initrd.img-4.4.0-47-generic к initrd.gz и заменил файл в UUI/boot/grub/casper/(очевидно, сохраняющий копию старого файла на всякий случай!).

Загруженный с той конкретной картой с интерфейсом USB и использованием df -h в корневой папке 'машины' я получаю следующее:

$ df -h
Filesystem      Size  Used Avail Use% Mounted on
udev             16G  4.0K   16G   1% /dev
tmpfs           3.2G  1.6M  3.2G   1% /run
/dev/sdb1       2.0G  1.3G  729M  65% /cdrom
/dev/loop0      1.3G  1.3G     0 100% /rofs
/cow            8.2G  118M  7.7G   2% /
none            4.0K     0  4.0K   0% /sys/fs/cgroup
tmpfs            16G  4.0K   16G   1% /tmp
none            5.0M     0  5.0M   0% /run/lock
none             16G     0   16G   0% /run/shm
none            100M   16K  100M   1% /run/user
/dev/sdb3       4.0G  4.0K  4.0G   1% /media/silver/DATA
/dev/sdb2       8.2G  118M  7.7G   2% /media/silver/casper-rw

Я предполагаю, что / корова является casper живой раздел, и это показывает корректный размер.

Я нахожу это интересным, что я могу на самом деле РАССМАТРИВАТЬ casper-rw раздел как/dev/sdb2, когда я использую машину - это корректно??

Я также не убежден о разделении с 3 путями. В Windows(10) I может только видеть раздел ОС, не раздел Данных.

Большое спасибо всем, и я надеюсь, что мой опыт помогает кому-то еще! (Отметьте - я - достаточно новое для Укладки использования Exchange, которое я не могу прокомментировать - следовательно, мой ответ является новым, а не комментарий к Yu Jia).

Обновление

Я пробую это снова для создания другой 'Перьевой Машины', и я понял, что, чем больше ISO-образ, тем больше комнаты необходимо создать для casper-rw файла при выполнении UUInstaller.

Мой последний ISO-образ - что-то как 3,8 ГБ (это - специализированная Ubuntu 16.04), и после трех попыток, я должен создать начальный раздел ОС на уровне 5 ГБ и использовать установку персистентности на 1 ГБ в установщике - иначе у Вас заканчивается устройство хранения данных при обновлении функций initramfs.

Отметьте - я наконец обратился к установке раздела ОС на уровне 8 ГБ, только чтобы удостовериться, что я имел пространство!

2
ответ дан 23 November 2019 в 04:20

Как упомянуто в предыдущем комментарии, это связано с ошибкой https://bugs.launchpad.net/ubuntu / + source/casper / + ошибка/1489855 "последовательность монтирования, измененного от корневого раздела затем, персистентный раздел (15.04) к 1-му, персистентному затем, базируется раздел (16.04) по любой причине".

существует работа вокруг недавно обновлена в потоке для ошибки, которую я уточню ниже, поскольку другой поток, кажется, не имеет столько же видимости (подходит ниже в поиске Google, когда я пытался разработать его).

  1. Создают разделы casper-rw и ОС

  2. Использование универсальный установщик USB, и т.д. для установки раздела ОС с casper-rw файлом, достаточно большим, чтобы смочь делать изменения - необходимыми для более позднего шага к ошибке обходного решения (я сделал это с 2 ГБ, но конечно это требует меньше)

  3. , Загружаются с новым USB. Откройте /usr/share/initramfs-tools/scripts/casper с корнем для редактирования (sudo). Измените функцию setup_unionfs () к следующему: https://launchpadlibrarian.net/258626969/casper%20function.txt

  4. sudo update-initramfs -u (Должен был удалить cryptsetup, чтобы сделать это)

  5. Копия сгенерированный initrd.img файл от /boot до другого местоположения.

  6. От другой ОС, удалите файл casper-rw в USB. Скопируйте initrd.img назад в живой раздел и измените пункт меню для использования недавно созданного initrd.img.

В следующий раз, когда Вы загружаетесь от USB, он должен теперь загрузиться от раздела casper-rw .

Это работало на меня для 16,04 после долгого расстраивающего времени, ища решение!

8
ответ дан 23 November 2019 в 04:20

Обновления ответа Yu Jia... Благодарен за то, что Yu Jia указывает на правильное направление.

1) Использование casper-rw файл сначала для предотвращения casper-rw проблемы раздела. 500 МБ или меньше достаточно хороши.

2) Загружаются с новым USB. Открытый/usr/share/initramfs-tools/scripts/casper с корнем для редактирования (sudo). Измените функцию setup_unionfs () к следующему: https://launchpadlibrarian.net/258626969/casper%20function.txt

3) sudo обновляет-initramfs-u (предупреждение от cryptsetup, но может быть безопасно проигнорирован.)

4) Копия сгенерированный "initrd.img.4.4.... универсальный" файл от / загружаются к другому местоположению. Переименуйте его к initrd.img.

5) От другой ОС, удалите casper-rw файл в USB.

6) Копия initrd.img назад к живому пункту меню раздела и изменения для использования недавно созданного initrd.img., например,

label ubnentry1
menu label ^Ubuntu 16.04
kernel /casper/vmlinuz.efi
append initrd=/newly_generated_initrd.img file=/cdrom/preseed/ubuntu.seed boot=casper  quiet splash -- persistent
4
ответ дан 23 November 2019 в 04:20

mkusb классик версии 11 и mkusb-dus псевдонима версии 12 могут создать персистентный живой диск автоматически со всеми текущими версиями Ubuntu и ароматами, а также с Debian Jessie.

mkusb использует casper-rw раздел

работы mkusb с некоторыми дистрибутивами Linux, полученными на основании Ubuntu также. Я не протестировал с новейшими версиями Linux Mint, но это работает с предыдущими версиями, потому что структура начальной загрузки достаточно подобна Ubuntu.

enter image description here

Установка mkusb со следующими командными строками в Ubuntu и ароматах Ubuntu (Kubuntu, Lubuntu... Xubuntu).

при выполнении стандартной Ubuntu Вам нужна дополнительная инструкция получить Вселенную репозитория. (Kubuntu, Lubuntu... Xubuntu активировали Вселенную репозитория автоматически.)

sudo add-apt-repository universe  # only for standard Ubuntu

sudo add-apt-repository ppa:mkusb/ppa  # and press Enter
sudo apt-get update
sudo apt-get install mkusb mkusb-nox usb-pack-efi

См. эти ссылки,

mkUSB-quick-start-manual.pdf

help.ubuntu.com/community/mkusb

help.ubuntu.com/community/mkusb/persistent

help.ubuntu.com/community/mkusb/install-to-debian

Загрузка и использование работ mkusb-установщика с несколькими другими дистрибутивами Linux. Используйте одну из следующих ссылок (и методы),

help.ubuntu.com/community/mkusb/gui#from_phillw.net

help.ubuntu.com/community/mkusb/gui/tarball

4
ответ дан 23 November 2019 в 04:20

Ваш вопрос связан с этой ошибкой: https://bugs.launchpad.net/bugs/1489855

более старый выпуск 14.04 LTS работал бы.

  • 14.04.2 работы
  • 14.04.3 сбоя
  • 14.04.4 сбоя

Также:

  • 15,04 работ
  • 15,10 сбоев
2
ответ дан 23 November 2019 в 04:20

Это, кажется, процесс начальной загрузки, прерванный сразу после загрузки начального псевдодиска. Это происходит из-за отказа смонтировать корневую файловую систему (filesystem.squashfs). Поскольку все хорошо работает прежде, чем отредактировать раздел, один или несколько из следующего может быть причиной отказа.

  • Изменение UUID.
  • Поврежденный файл (файлы) (filesystem.squashfs, vmlinuz)
  • Поврежденная файловая система

Попытка:

  • Форматируют раздел начальной загрузки (с ext3) (теперь, у Вас есть три раздела как ранее).
  • Воссоздают живую систему с помощью UNetbootin с опцией персистентности.
  • Удаляют файл персистентности (так, чтобы он использовал раздел персистентности)
1
ответ дан 23 November 2019 в 04:20

Я имел подобную проблему с ISO-образом Lubuntu 14.04.3 i386 и сдался. Я затем попробовал ISO-образ Lubuntu 15.04 AMD64 (я ранее разочаровался 15.04 из-за ошибки, которая происходит при начальной загрузке, но это оказывается только маленькой проблемой <глоток> * ).

casper-rw раздел хорошо работает с более поздней системой (следующий обычным инструкциям), таким образом, кажется, что проблема не имеет отношения к процессу, но сделать с проблемой, характерной приблизительно для 14,04 ISO-образов.

я ранее успешно установил систему Lubuntu 14.04 с casper-rw персистентный раздел, таким образом, я знаю, что оригинал 14.04 действительно работал. Таким образом, это может быть всего 14.04.3, который является проблемой?

*, Если Вы действительно используете 15.04 и сталкиваетесь с проблемой "Недостающий параметр в конфигурационном файле..." при начальной загрузке затем вводят "живой" и входят.

1
ответ дан 23 November 2019 в 04:20

У меня не было проблемы при создании pendrive и начальной загрузке его... Вы создавали perndrive следующим образом?

Процесс включает 3 шага:

  1. Разделение pendrive.
  2. Создание загрузочного pendrive использование Universal Установщик USB.
  3. Добавление Флагов к разделу UUI и Завершение процесса разделения.

Шаг 1:

Откройте GParted и разделите pendrive следующим образом

enter image description here

Освобожденный раздел добавляется позже в step3, sdc2 для Ubuntu, и sdc3 для персистентности. Так как это - 8 ГБ pendrive, я использовал 3.32 ГБ в качестве персистентного диска, но буду работать с любым размером. Маркируйте этот раздел как casper-rw.

Шаг 2:

Вставьте pendrive в Windows Machine. Второй диск (т.е. ОС маркировки) будет обнаружен. Установите Ubuntu в этом использовании диска Universal Установщик USB.

enter image description here

Установите маленький персистентный файл, я использовал 204 МБ. Размер не имеет значения, так как мы удалим его на шаге 3 во всяком случае. Нажмите Create.

Шаг 3:

Вставьте pendrive назад в Систему Ubuntu и измените таблицу разделов следующим образом

enter image description here

Теперь для заключительной части, Щелчок правой кнопкой по 2-му разделу и выбору Управляет Флагами. Проверьте Начальную загрузку и lba.


Теперь у Вас есть pendrive, первый раздел которого будет обнаружен в окнах и персистентном диске, который является более крупным, чем 4 ГБ.

enter image description here

enter image description here

2
ответ дан 23 November 2019 в 04:20

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: