Почему меню Grub не показывают при запуске моего компьютера?

Я - новый пользователь Ubuntu 12.04.

Я установил Ubuntu и Windows XP, и я хочу использовать обе операционных системы. Когда я перезапускаю или загружаю свой ПК, меню GRUB не появляется.

Как я могу решить эту проблему?

11
задан 4 March 2017 в 11:24

8 ответов

Удержите клавишу Shift во время процесса начальной загрузки, это даст Вам меню на том от основания.

можно также изменить/etc/default/grub, комментируют строку путем добавления # к запуску как:

# GRUB_HIDDEN_TIMEOUT=0

Это заставит меню личинки быть отображенным для числа секунд в GRUB_TIMEOUT прежде, чем выбрать значение по умолчанию и загрузить это.

при изменении этого файла затем, необходимо работать update-grub, чтобы он вступил в силу. Это будет автоматически выполнено каждый раз, когда новое ядро установлено sudo apt full-upgrade

sudo update-grub
15
ответ дан 23 November 2019 в 03:57

Я предполагаю, что Вы пытались установить Windows XP после установки Ubuntu. Загрузчик Windows заменит загрузчик GRUB. таким образом, необходимо переустановить GRUB.Provided, Вы не отформатировали файловую систему Ubuntu при установке Windows XP.

Переустановка GRUB (Главный Объединенный Загрузчик):

  1. Начальная загрузка Ваша система с UBUNTU живут dvd/cd*.
  2. Монтируют раздел, в котором UBUNTU была установлена прежде т.е. корневой раздел (старый) .now it’s как любой другой нормальный раздел.
  3. после монтирования раздела который имеет папки как начальная загрузка, домой, корень, usr, мусорное ведро, tmp. Найдите точку монтирования корневого раздела. Это будет в / медиа (пример:/media/disk1 или/media/234efsdfgg5dg435gh) и имя устройства, имя по умолчанию является/dev/sda.If, у Вас есть больше чем один HD, можно найти это путем ввода этой команды в терминале (приложения-> аксессуары-> терминал) “sudo blkid”. Это показывает все разделы со своим именем устройства, UUID и и т.д. Возьмите только/dev/sda или/dev/sdb.
  4. Заключительный шаг должен открыть терминал и ввести эту команду:

    sudo<space> grub-install<space> --root-directory=/media/<mount name> <space><device name>
    

    Пример: sudo grub-install --root-directory=/media/disk1 /dev/sda И continue†¦. That’s все. Перезапуск, у Вас будет меню начальной загрузки, показывающее обе ОС.

*choosing, какой cd/dvd важен, потому что версии личинки отличаются. Лучше всего должен использовать ту же версию, живую cd/dvd.use Ваша человечность 12.04 живой CD.

2
ответ дан 23 November 2019 в 03:57

Обратите внимание, что (по крайней мере, на некоторых старых установках Ubuntu), если установлено через USB, это может записать GRUB в USB вместо жесткого диска, на котором Вы установили.

Этот поток UbuntuForums обсуждает это немного далее, и решение oldfred для того, как зафиксировать, это там работало на меня также:

Для переустановки Личинки от активного (не liveCD/DVD/USB только) система - сначала необходимо найти диск Ubuntu (примером является sdb, но удостоверьтесь, что использовали диск и не раздел). Для нахождения его используйте

sudo fdisk-l

затем, если, например, это - "/dev/sdb", просто выполненный:

sudo установка личинки/dev/sdb

, Если это возвращает какие-либо выполненные ошибки:

sudo установка личинки - перепроверяет личинку обновления/dev/sdb

sudo

Для наблюдения, в каком диске grub2 использование ищут строку - grub-pc/install_devices:

sudo debconf-показывают ПК личинки

sudo датчик личинки-t устройство/boot/grub

, Чтобы заставить grub2 помнить, где переустановить на обновлениях:

sudo dpkg-реконфигурировали ПК личинки

, Оттуда нажимают Enter через первые страницы, используют клавишу "Пробел", чтобы выбрать/не выбрать диск и войти для принятия. Снова, не выбирайте разделы, но целые диски.

2
ответ дан 23 November 2019 в 03:57

Я встретился с подобной проблемой ранее, пустой экран после BIOS, пока экран входа в систему Ubuntu не появился, с помощью более старого ЖК-монитора. Монитор отобразил "частоту из диапазона".

можно протестировать для наблюдения, если это верно, путем ответвления ключа "стрелки вниз" в течение по крайней мере 15 секунд после экрана BIOS и затем нажатия "Enter".
, Если загрузки Windows затем копаются, хорошо работает, но не отображается.

Это может быть разрешено при помощи опции 'из диапазона' в усовершенствованном разделе восстановления начальной загрузки или редактирующий личинку вручную.

Согласно строкам 346 - 348 из личинки сценария информации о начальной загрузке должны быть отображены.

#GRUB_HIDDEN_TIMEOUT=0
GRUB_HIDDEN_TIMEOUT_QUIET=true
GRUB_TIMEOUT=10

Настолько использующий команду gksu gedit /etc/default/grub и не комментирующий / удаление эти # хеш от того, что появляется, поскольку строка 364 в сценарии информации о начальной загрузке как #GRUB_GFXMODE=640x480 должна работать.
После сохранения изменений необходимо будет работать sudo update-grub

, Взглянули на ответы на этот вопрос для получения инструкций относительно использования обоих методов.

1
ответ дан 23 November 2019 в 03:57

Windows перезапишет загрузочный сектор во время установки и таким образом уничтожит Личинку. Что означает, всегда устанавливайте окна сначала и затем Ubuntu для установки двойной загрузки.

Еще: существуют различные вещи, которые могут пойти не так, как надо с меню начальной загрузки любого вида. Нам будет нужно больше информации для продолжения, прежде чем мы сможем начать помогать.

Что-то тревожит меня о способе, которым Вы сформулировали свой вопрос. Вы говорите "От запуска, который мой рабочий стол не показывает меню личинки". Что Вы подразумеваете под "Рабочим столом"?

0
ответ дан 23 November 2019 в 03:57

Это добилось цели для меня:

$ sudo gedit /etc/default/grub

я изменил эти два:

GRUB_TIMEOUT_STYLE=hidden-> GRUB_TIMEOUT_STYLE=menu

GRUB_TIMEOUT=0-> GRUB_TIMEOUT=10

после того, как изменения работают $ sudo update-grub

$ reboot

0
ответ дан 23 November 2019 в 03:57

Я закончил здесь при поиске решения для друга, у которого была та же проблема.

Что в конечном счете работало на него: хит F2 во время начальной загрузки для входа в настройки BIOS (на некоторых машинах это - другой ключ, но обычно F2). Проверьте порядок загрузки и удостоверьтесь, что GRUB является первым.

0
ответ дан 23 November 2019 в 03:57

Перейдите к первому efi изменения меню BIOS от окон до человечности

0
ответ дан 23 November 2019 в 03:57

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: