Установщик Windows для Ubuntu 14.04 LTS вперед

Есть ли какой-либо установщик Windows (wubi) для Ubuntu 14.04 LTS?

Когда я монтируюсь .iso файл с Инструментами Демона и выполненный wubi.exe, это просто спрашивает меня, если я хочу перезагрузить (я думаю, что это полезно только когда .iso записывается на CD), так нет ли никакая "реальная" установка?

31
задан 6 March 2017 в 05:58

5 ответов

Установщик WUBI находится на 14,04 ISO и работает с окнами до 7. Windows 8 и Windows Me не поддерживаются WUBI. Единственный ISO, который не имеет WUBI, 13,04 версий (и это уже - конец жизни)

, Принимают во внимание принятый upvote на 1-й ссылке от разработчика WUBI. Скопированные части от META:

... Это поставлялось на CD и все еще поставляется. Первичная функция должна быть "автосредством запуска CD" для людей, которые выталкивают CD в машину Windows, в то время это говорит, что "Необходимо перезагрузить, для попытки человечности! [перезагрузите теперь]" или некоторые такой.

, Если Вы копируете wubi.exe от CD, он запустит и предложит базирующуюся установку Wubi.

, Если Вы загружаете wubi.exe от официальных зеркал выпуска или releases.ubuntu.com, это также работает.

Это работает хорошо. для всех определенных ароматов i386/amd64 создает в режиме BIOS.

нет никакого подтверждения, если это работает с UEFI, Windows 8 UEFI, Windows 8 UEFI + SecureBoot. Последний верил, чтобы быть типичными конфигурациями новых компьютеров, которые не идут с предварительно установленной человечностью.

, Так как это больше не оптимальное решение для новых установок по умолчанию, это было преуменьшено роль на веб-сайте ubuntu.com/download.

Официально это все еще поддерживается - точный, имеет еще 3 года поддержки, и wubi еще не был удален ни из какого isos и присутствует для загрузки для всех выпусков и присутствует на всех, выпустил .isos. (12.10, 13.04, 13.10 и 12.04.x доработанные версии)

<час>

следят за операционной системой, отмеченной не включая 14,04, потому что это было отправлено перед выпуском 14,04. Поддержка WUBI НЕ отбросила; это больше не предпочтительный метод, хотя, так как Windows 8 не играет по правилам, но если у Вас есть Windows 7 или более старый (исключая Windows Me) все, что необходимо сделать, скопировать установщик с ISO, и это установит.

32
ответ дан 23 November 2019 в 00:43

Причиной там является не Wubi, Доступный, так как 13.04 из-за следующих моментов:

  • Несколько ошибок, связанных с установками, которые были сделаны с Wubi
  • Wubi, не были обновлены для поддержки Windows 8
  • Users, которые установили Ubuntu через Wubi, имеют опыт больше ошибок и проблем производительности по сравнению с пользователями, которые имеют, устанавливают Ubuntu с помощью LiveCD / разработка LiveUSB
  • сфокусировалась к Мобильному (Телефон Ubuntu), Сервер (Амулет) и другие области.
  • создание и использование Wubi были сделаны, чтобы помочь новым пользователям установить Ubuntu в непринужденной манере, но стали неприятными, чтобы поддержать, отладить и обновить. Это было настоятельно рекомендовано для новых пользователей, чтобы придерживаться LiveCD / методы LiveUSB и избежать Wubi.
  • более безопасно (Мудрая производительность) установить Ubuntu через Живые методы, чем через Wubi
  • , который Это на самом деле дает плохой репутации реальной производительности Ubuntu, если это установлено через Wubi вместо Живого метода, так как новый пользователь будет думать, что производительность, которую он чувствует, состоит в том, как Ubuntu работает.

Для получения дополнительной информации относительно Wubi и будущих версий Ubuntu не стесняйтесь читать следующие ссылки:

Meta - http://meta.askubuntu.com/questions/6504/how-do-we-handle-wubi-questions-for-13-04-and-later/

Список рассылки Ubuntu - Относительно Отбрасывания Wubi

Wubi Известные Ошибки - Никакое Создание Учетной записи

Известные Ошибки Wubi - проблемы Обнаружения

Список Ошибок Wubi (300 + Ошибки) - https://bugs.launchpad.net/wubi / + ошибки

Некоторые проблемы, связанные с установкой Ubuntu в Windows 8 PC через Wubi - Установка Ubuntu Вместе с Предварительно установленным Windows с производительностью UEFI

между LiveCD / LiveUSB и Wubi -

Так со всем этим в памяти, рекомендуемый способ установить Ubuntu 13.04 + и сохранить пользователя от многих проблем, связанных с установкой Ubuntu через Wubi, состоит в том, чтобы на самом деле использовать LiveCD / LiveDVD / изображения LiveUSB. Они дадут пользователю полную лучшую производительность, меньше проблем, чем Wubi и сохранят пользователя от головных болей.

6
ответ дан 23 November 2019 в 00:43

проблема по некоторым причинам, она испытывает затруднения при выполнении из смонтированной ISO. скопируйте wubi.exe в где угодно на Вашем диске C (или другой HD) тогда пытаются выполнить его

4
ответ дан 23 November 2019 в 00:43

Да, там установщик Windows, но человечность не хочет, чтобы Вы использовали его, потому что он может вызвать проблемы (Именно поэтому, человечность сделала его тяжелее для нахождения wubi).

Попытка вместо этого к записывает dvd, или создают загрузочную палку usb и загружают его оттуда. Эти методы также очень легки.

3
ответ дан 23 November 2019 в 00:43

Просто скопируйте файл wubi.exe с ISO после монтирования к Вашему жесткому диску и выполните то же, Вы получите опцию установить внутренний Windows

2
ответ дан 23 November 2019 в 00:43

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: