Другой “why-does-it-boot-straight-to-windows8-after-installation-is-done” вопрос

Хорошо, я знаю, что это спросили тысячу раз, но я провел прошлые 5 часов, пытаясь установить мой Спутник Toshiba к двойной загрузке 14.04 и Win8.1, и я в точке, где, бросая ноутбук от окна для тестирования это - антигравитационные возможности, походит на довольно хорошую идею.

Так, короче говоря: Сопровождаемый это руководство: Установка Ubuntu Вместе с Предварительно установленным Windows с UEFI Fastboot отключена. UEFI включен. LiveCD работает, как он должен. Установка полна. После того, как ноутбук перезапуска сразу загружается к ПК. Восстановление начальной загрузки возвращает этот http://paste.ubuntu.com/10147575/. Я являюсь ностальгическим из времен перед EFI. А-ч времена, которые мы имели, когда установка Linux займет меньше чем 45 минут. Так или иначе, если бы кто-либо мог бы дать совет, я был бы должен им большой долг (не говоря уже о моей исправности)

0
задан 13 April 2017 в 05:23

2 ответа

Когда Вы загружаетесь, содержат SHIFT ключ. Если бы Ubuntu установила правильно, то GRUB должен загрузить и дать Вам опции, для которых ОС Вы хотите запуститься. Попытайтесь отправить результаты.

0
ответ дан 6 October 2019 в 01:55
  1. Начальная загрузка Живой CD / Живой USB, выберите Ubuntu
  2. попытки, Как только это загружается, открытый терминал Ctrl высокий звук T
  3. Делают следующий

sudo mount /dev/sda8 /mnt

sudo mount --bind /dev /mnt/dev

sudo mount --bind /proc /mnt/proc

sudo mount --bind /sys /mnt/sys

sudo chroot /mnt

ПРИМЕЧАНИЕ: эти /dev/sda8 Ваш раздел Ubuntu, от того, что я вижу в Вашем pastebin файле. Двойная проверка, чтобы с lsblk команда, и видели, распознаете ли Вы, что раздел, и она имеет правильный размер

  1. , Делает update-grub и затем sudo grub-install /dev/sda
  2. Перезагрузка

Попытка это, видит то, что происходит. В основном то, что мы делаем здесь, устанавливает личинку на загрузочном секторе жесткого диска, не всего один раздел /dev/sda8.

0
ответ дан 6 October 2019 в 01:55

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: