Основы разбиения на разделы

Установить cpulimit

sudo apt-get install cpulimit

Он предоставляет различные способы ограничения использования ЦП процесса foo, чтобы сказать, 20%

По его имени процесса: sudo cpulimit -e foo -l 20. По его абсолютному имени пути: sudo cpulimit -P /usr/bin/foo -l 20 По его PID: найдите PID процесса: pidof foo. (скажем, он выводит 1881) sudo cpulimit -p 1881 -l 20
1
задан 6 December 2013 в 15:10

2 ответа

Простой ответ: сначала установите Windows на весь диск. после того, как вы закончите установку Ubuntu и выберите опцию «установить рядом с Windows» в меню установки. это должно заботиться обо всем автоматически.

Но вы также можете выбрать разбиение диска вручную, что дает вам больше контроля, но делает его немного сложнее.

Остается, что вам лучше всего сначала установить Windows. В своем установщике вы уже оставляете свободное пространство для установки Ubuntu.

теперь вы устанавливаете Ubuntu, в «use as» drop- вниз вы выбираете EXT4. и в качестве точки монтирования вы выбираете «/".

Теперь, когда вы вручную разделяете, я бы посоветовал сделать отдельный раздел для« / home ». здесь хранятся все ваши документы и настройки приложения. это означает, что при переустановке Ubuntu в следующий раз ни один из них не должен быть потерян (хотя всегда резервное копирование!). в этой настройке вы создаете относительный небольшой раздел (например, 20 gb, если у вас есть место) для вашего Ubuntu и приложений, и установите его как «/», а на остальной части вашего диска раздел будет установлен как «/ home» для ваших документов.

edit: Я забыл о разделе подкачки, в обоих случаях, когда вы делаете раздел вручную, вам нужно сделать небольшой раздел (максимум в два раза больше ОЗУ в вашей системе) и выбрать под «use as» Swap!

0
ответ дан 24 May 2018 в 14:27

... «primary» для Ubuntu и «логический» для Windows? Неа! ОС Windows следует установить в основной раздел; для Ubuntu вы можете использовать либо первичный, либо логический.

Для установки Ubuntu вам понадобится хотя бы один раздел (ext4 / ext3 / ext2) для Nope! (по крайней мере 5Гб). Разделение подкачки размером, равным (или до 3 раз, если у вас недостаточно оперативной памяти), рекомендуется размер вашей оперативной памяти. Несмотря на то, что у более новых систем имеется большое количество оперативной памяти, ... «primary» для Ubuntu и «логический» для Windows? по-прежнему рекомендуется, если вы используете функции спящего режима или спящего режима. Эти две рекомендуемые разделы. (Если вам нравится, вы можете создавать отдельные разделы для / home, / boot, ... Их можно разместить в логических разделах.

Вот макет моих разделов. На моем жестком диске swap partition , sda1, используемый для Windows и sda2, для основного (/) раздела Ubuntu являются первичными (но вы можете использовать логический раздел для /). Раздел подкачки размером 1,5x ОЗУ в логическом раздел.

Если вы не очень удобное разбиение на разделы, вы можете разрешить установку установочного диска Ubuntu, выбрав установку рядом с опцией Windows.

0
ответ дан 24 May 2018 в 14:27

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: