Как удалить нижнюю пустую строку терминала гнома в полноэкранном режиме?

gnome-terminal работы отлично в нормальном режиме, но после того как это переходит к полноэкранному режиму, всегда существуют пустая панель внизу (см. gif ниже). Действительно ли возможно удалить это?

снимок экрана пустой панели

5
задан 20 October 2015 в 14:40

1 ответ

Предельные эмуляторы работают с сеткой клеток: целое число клеток и горизонтально и вертикально. Вот почему, когда Вы изменяете размеры окна, таща его угол, оно изменяет размеры на необычно больших этапах, а не пикселях. (Предельный эмулятор KDE «konsole» является заметным исключением, которого Вы можете изменить размеры к любому размеру пикселя, и Вы будете видеть тот же пустой бар внизу и право, как Вы делаете в полноэкранном способе терминала гнома, даже когда пульт не полный экран.)

В полноэкранном способе, терминал гнома вызван к размеру, это не несколько из размера его камер характера. Утилиты и заявления, бегущие в терминалах, не имеют никакого понятия таких частичных клеток и не могли потянуть в остающейся области, это просто не существует для них.

Вы могли бы хотеть экспериментировать с различными размерами шрифта, Вы могли бы найти тот, где целое число клеток просто соответствует (или по крайней мере промежуток не настолько большой), †“, но это, вероятно, сломается, поскольку Вы открываете свой второй счет, и бар счета появляется.

8
ответ дан 23 November 2019 в 08:59

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: