Никакая “efi” опция во время ручных разделов диска

Я пытался установить kubuntu 15.10 с официальным изображением (загруженный с kubuntu.org) от живого usb, созданного с usb-creator-kde.

Ноутбук уже установил окна 8 в uefi режиме.

Я определил 100 МБ/dev/sda2 раздел с жиром как раздел загрузчика и ожидал видеть, что что-то напоминает это изображение из учебного руководства

Однако поле "типа"/dev/sda2 было fat32 и не было никакой опции "efi", если я пытался изменить его, только "зарезервированный раздел BIOS", ext2, ext3, ext4, ntfs и т.д.

Я также волновался тем, что человечность не распознала существующую установку окон, обычно она предоставляет возможность "установки вместе с окнами"

Как я понимаю, это произошло, потому что я вошел в систему с живым usb прежней версии kubuntu режим, а не uefi, однако я не вижу никакой другой опции во время запуска и если я пытаюсь вручную добавить "uefi" опцию к параметрам команды запуска, я получаю панику ядра.

Что надлежащий путь состоит в том, чтобы сделать живым usb с человечностью для uefi компьютера?

2
задан 24 October 2015 в 20:19

2 ответа

Запускаться с Вашего вопроса:

Что надлежащий путь состоит в том, чтобы сделать Живым USB с Ubuntu для компьютера UEFI?

Создайте рабочую Карту памяти при помощи дискового инструмента из Ubuntu.
Откройте его и выберите Образ диска Восстановления из меню на верхнем правом.
Выберите файл ISO и Карту памяти, чтобы записать это в и начать восстанавливать.

Теперь к Вашему снимку экрана:

До сих пор все, кажется, просто способ, которым это должно быть.

Установите Ubuntu на уже существующем разделе sda6.

Но устройство для установки загрузчика – необходимо выбрать sda.
Загрузчик будет автоматически установлен на разделе EFI sda2.

1
ответ дан 2 December 2019 в 23:50

Fat32 является использованием для Linux. NTFS используется для разделов окон. Можно также установить Linux alongsode Windows и использовать диспетчер начальной загрузки окон, если он сохранит какой-либо troublr. Необходимо удалить efi папку в диске и переустановить однажды сделанная установка всех операционных систем. Вам не придется повторно разделить. Также, если Вы испытываете затруднения из-за разделов, команда DOS имеет утилиту разделения. Просто необходимо использовать строки DOS и установить часть целыми числами КБ от 0 для высказывания 256000 в порядке. Таким образом, Ваш второй раздел мог бы запуститься в 45 128, например, но его размер должен соответствовать другим разделам и если Вы, ре, не точное, Вам, вероятно, придется использовать лучшую утилиту форматирования.

-1
ответ дан 2 December 2019 в 23:50

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: