Двойная загрузка на ноутбуке Dell Inspiron 7559

У меня есть новый ноутбук Dell Inspiron 7559, запускающий Windows 10, который требует внешнего DVD-привода. Я попытался установить версии 12.02, 14.04 Ubuntu, и 15.10 без удачи. Когда я пытаюсь загрузиться от образа диска в режиме UEFI, процесс останавливается на полпути через. Если я пытаюсь загрузить использование режима прежней версии, то установщик не находит Windows OS. Так как я хочу систему двойной загрузки, я выхожу от процесса здесь. Кроме того, установщик не находит ссылку Wi-Fi. Кто-либо знает источник этой проблемы? Я теоретизирую, что могло случиться так, что Ubuntu не является здравым смыслом Windows 10, или что установщик не может использовать внутренние аппаратные средства, поскольку это - очень новый дизайн. Комментарии?

8
задан 24 October 2015 в 08:05

5 ответов

У меня есть та же проблема с той же самой моделью. Dell Inspirion 15 7559 с 6-м генералом intel i7, NVIDIA GeForce GT 960m.

отправит в случае успеха...

(Убедиться считать все ниже этой строки.)

РЕДАКТИРОВАНИЕ: Получил его работающий, Таким образом, проблема с новой архитектурой процессора, не полностью поддерживаемой этой версией. (6-й генерал Intel requores Linux 4.3.) Вот снова статья, объясняющая, почему и как зафиксировать ее менее кратким способом: http://www.phoronix.com/scan.php?page=news_item&px=intel-skl-prelim-support

Вот - то, что Вы делаете:

  1. , когда выкопают шоу, нажмите "e". Должна быть строка, запускающаяся с Linux, добавить Word nomodeset в конец этой строки. Это - параметр ядра, погуглите его, если Вы хотите узнать больше.

  2. необходимо будет повторить шаг 1. когда установка завершается и системные перезагрузки.

  3. опция 1 Choose или ОПЦИЯ 1 опции 2.

    :

    • Делают системные обновления и активируют драйверы для NVIDIA 960.

    ОПЦИЯ 2.... Сделайте это постоянным, используйте драйверы по умолчанию:

    • изменяют/etc/defaults/grub так, чтобы GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT включал nomodeset:

    GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT = "тихий всплеск nomodeset"

    • работают $ sudo update-grub в командной строке

РЕДАКТИРОВАНИЕ: зафиксируйте РЕДАКТИРОВАНИЕ команды

личинки обновления: Приложение: После установки обновлений и активации сторонних драйверов для Nvidia, я смог удалить nomodeset из параметров начальной загрузки, таким образом делание nomodeset постоянный является, вероятно, нежелательным ^_^.

Заключительное Редактирование: у Меня теперь есть установка, работающая отлично. В дополнение к шагам я упомянул выше, также необходимо отключить безопасную начальную загрузку в BIOS. Если Вы не отключите безопасную начальную загрузку, то Windows будет переопределять загрузчик и препятствовать тому, чтобы человечность установила.

я столкнулся с проблемой, где я установил Ubuntu, видел раздел, но это не загрузится после того, как я запустил Windows 10 однажды. После выключения безопасной начальной загрузки я выполнил восстановление начальной загрузки от usb рабочая человечность, которая исправила загрузчик, и Windows не переопределил его снова. Я могу также использовать Linux, не включая его, который был проблемой в прошлой установке, вероятно, связанной с безопасной начальной загрузкой. (ОТМЕТЬТЕ: существует опция на верхнем уровне меню UEFI, чтобы выключить безопасную начальную загрузку и вернуться к BIOS прежней версии, не выбирайте эту опцию. Существует другое меню, где можно настроить их друг независимо от друга.)

4
ответ дан 23 November 2019 в 05:45

Я испытал затруднения при начальной загрузке Linux (живая сессия). Мой компьютер следующий: Dell - Inspiron 15 - 7 000 Рядов - Модель: 7559

Дисплей:

  • 15,6-дюймовый Полнофункциональный дисплей высокого разрешения с веб-камерой

Производительность:

  • Intel Core i5-6300HQ Processor
  • Твердотельный накопитель (SSD) RAM
  • 256 ГБ на 8 ГБ
  • NVIDIA GEFORCE GT, 960M Графика на 4 ГБ

я использовал Ubuntu 15.10 с некоторыми измененными параметрами начальной загрузки и смог заставить это загружать Ubuntu живая сессия. Вот параметры начальной загрузки GRUB:

i915.preliminary_hw_support=1
nouveau.modeset=0
1
ответ дан 23 November 2019 в 05:45

Если это - ноутбук, Вы говорите приблизительно , у меня есть тот же. Несомненно, необходимо будет выключить безопасную начальную загрузку. Кроме того, Вы можете устанавливать второй жесткий диск или SSD и просто поражать F12 для выбора который диск загрузиться от!

Удача:)

2
ответ дан 23 November 2019 в 05:45

Выполнение этих шагов устранило мою проблему:

  1. Начальная загрузка с живым usb.
  2. Спам F12 для параметров загрузки, начальной загрузки с устройством массового хранения
  3. Однажды в меню личинки, касаются, 'e' для редактирования
  4. Идут в конец строки, которая запускается с Linux, и добавьте acpi=off
  5. Ctrl - X или F10

, Делающий постоянное обходное решение:

  • sudo nano /etc/default/grub
  • строка Изменения GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT="quiet splash" к GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT="quiet splash acpi=off"
  • Ctrl - X , нажмите Y , и затем Входят , чтобы сохранить и выйти.
  • sudo update-grub
  • Перезагрузка.
0
ответ дан 23 November 2019 в 05:45

Это помогает получить последнее обновление биографий. Это берет немного умения. Я вдавался бы в подробности, но Вы можете исследовать, как сделать это. Есть пара более легких методов, особенно если Вы не хотите к двойной загрузке с окнами. Я установил окна 10 на другом разделении и обновил биографии из окон 10. Получите обновление биографий для своей модели от лощины. Это устранило много моих проблем с человечностью 15.10, работающей на Dell Inspiron 11 дюймов 3147.

0
ответ дан 23 November 2019 в 05:45

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: