Ubuntu 15.10 - Темы UI правильно не загружаются

Я недавно обновил до Ubuntu 15.10, и теперь темы не применяются правильно к UI. Шрифты представляются несовместимо с элементами, появляющимися в том, что кажется старым значением по умолчанию GTK. Мои специализированные темы/значки/шрифты не загружаются, таким образом, части интерфейса представляются с темой Ubuntu по умолчанию (Окружение) и другие части с ужасной старо выглядящей темой. Масштабный коэффициент, настроенный для шрифтов UI, не применяется.

Я уже попытался создать новые, пустые учетные записи пользователей, но проблема с рендерингом шрифта все еще там. Я даже сделал новую установку Ubuntu 15.10, но это не решило проблему, также.

Я заметил, что иногда проблема решена, вынудив Compiz перезапустить (и Наутилус для значков на рабочем столе), выполнив эти команды:

killall compiz
killall nautilus
nautilus -n &

Мне не было легко описать проблему, поэтому возможно, эти снимки экрана, которые могли разъяснить объяснение:

Как мой рабочий стол смотрит теперь

Как это, как предполагается, смотрит

3
задан 26 October 2015 в 23:51

3 ответа

Эта проблема была решена для меня, когда я понизил ядро. Я установил на Ubuntu 15.10 с kernel 4.3, и тема не применяются, применяются правильно. Когда я понизил до ядра запаса, тема работала правильно.

0
ответ дан 1 December 2019 в 22:58

Я столкнулся с той же проблемой в Ubuntu 15.10, когда был заменен жесткий диск с SSD. Шрифты начали смотреть, точно так же, как на Ваших картинах и я не мог применить тему Numix! Я решил это, отключив пользовательский автологин Ubuntu в системе. Когда я переключаю свой ноутбук, я должен ввести пароль, чтобы видеть рабочий стол, но шрифты и темы теперь выглядят правильными.

0
ответ дан 1 December 2019 в 22:58

Я испытываю ту же проблему начиная с обновления до 16,04 от 14,04. Для загрузки тем правильно я должен был перезапустить единицу

$ unity

, я искал и думал, что это могла быть проблема графического драйвера. Таким образом, я установил nvidia-361 и nvidia-prime (я использую ноутбук Optimus), разрешенная проблема. Но только режим NVIDIA. На графике Intel остается проблема. Если Вы не используете ноутбук Optimus, попытайтесь установить собственные драйверы.

0
ответ дан 1 December 2019 в 22:58

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: