Почему мне нужны несколько разделов начальной загрузки (EFI и личинка BIOS)?

Я пытаюсь понять как к надлежащему разделению диска для будущих установок Ubuntu.

Причина: после попытки установить Windows 7 вместе с Ubuntu, я включил "Режим прежней версии" на моем HP pavilon BIOS ноутбука (я думаю, что это - EFI, но это похоже на традиционный BIOS). На данный момент я имею, понимают, что это - сложная задача использовать GPT и EFI в Windows 7. Однако в данный момент это не имеет значения, потому что моя Ubuntu не запускается при запуске, EFI говорит, что "никакая операционная система не установила, проверьте диск". Я могу успешно запустить Ubuntu путем выбора опции "boot from EFI file" и определения загрузочного файла при запуске.

См. снимок экрана ниже. Это - то, как мой диск похож:

enter image description here

Я считал эти две очень полезных темы: efi-boot-partition-and-biosgrub-partition и how-to-use-manual-partitioning-during-installation. Но не может найти аналогичную ситуацию.

Таким образом, вопросы: Могу я устанавливать Ubuntu 14.10 только с 4 частями: "/", "/загружаются", "подкачка" и "/размещают"? Что разделы нечетны здесь? (в примере выше)

5
задан 13 April 2017 в 05:24

2 ответа

Короткий ответ: То, что записал Timur Fayzrakhmanov, правильно, замена /boot- раздел с разделом EFI.


Что я знаю или узнанный:

  • Для начальной загрузки UEFI Вам нужен раздел FAT32 EFI, один для каждого диска достаточно и может обработать несколько операционных систем (это зависит главным образом от Вашего встроенного микропрограммного обеспечения UEFI).
  • Для начальной загрузки Linux в режиме прежней версии на GPT управляют Вами, нуждаются в РАЗДЕЛЕ GRUB BIOS без любой файловой системы и отмеченный как BIOS_GRUB.
  • Для начальной загрузки другой операционной системы прежней версии из таблицы разделов GPT общие рекомендации - то, что Вам нужен отдельный РАЗДЕЛ НАЧАЛЬНОЙ ЗАГРУЗКИ BIOS. К моему опыту и насколько я могу не забыть просто устанавливать Windows 7/8 в режиме прежней версии, создаст необходимые разделы (IIRC MSR, BOOT и ОС).
  • /boot- раздел, который иногда предлагается для расширенных настроек (RAID, Полный Диск Enrcyption, и т.д.) действительно только для усовершенствованных систем. С UEFI раздел начальной загрузки для Linux не действительно необходим для расширенных настроек также, потому что раздел EFI может быть настроен, содержат ядро и изображения initrd также. gummiboot разработчики опубликовали спецификацию, как им нравится видеть, что она реализовала и опубликовала новую версию всего несколько дней назад, которая объединит все необходимые файлы и конфигурацию в одном файле.

Таким образом для UEFI и MBR, загружающего Вас, по крайней мере, нуждался бы в разделе EFI (весь EFI загрузочная ОС) и разделе BIOS_GRUB (GRUB, ПК управляет всей ОС прежней версии). Не удаляйте или повторное использование никакой существующий раздел MSR. Можно попытаться установить загрузчик Windows 7 EFI на разделе EFI с bcdboot, версия Windows 8 имеет еще некоторые улучшения как /f uefi опция.

Начальная загрузка a /, /boot, swap и /home 4 расположения раздела от GPT в режиме, BIOS а также UEFI, не возможны, Вам нужен раздел для каждого режима. Однако с GPT нет никакого реального ограничения.

Я отправил дальнейшие детали/инструкции в, это все еще возможный установить Ubuntu на внешнем жестком диске с UEFI?

5
ответ дан 23 November 2019 в 08:59

Устанавливать Ubuntu на диске GPT и UEFI там, должен быть "раздел начальной загрузки EFI" . Другие разделы как "/размещают", "начальная загрузка /" является дополнительной. Для меня оптимальный следующее разделение:

  1. раздел начальной загрузки EFI
  2. подкачка
  3. / (корень)
  4. / домой

и это - все)

3
ответ дан 23 November 2019 в 08:59

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: