Начальная загрузка в Плазму снова

Я настроил Автоматический Вход в систему и вход в систему сессии в kodi в моей системе. Это выполняет Kubuntu 18.04 с плазменным рабочим столом. Для достижения этого, я использовал Параметры настройки системы/> Запуск, и Завершение работы> Экран Входа в систему> Вкладка "Дополнительно" (Настройте менеджера по Входу в систему), и отмеченный> Автоматический Вход в систему <пользователь и> Kodi <вместо> Плазмы <под сессией. Я отметил> Перевход в систему, после того, как завершенный <также. Посмотрите здесь:

Настройте менеджера по входу в систему

После перезагрузки система запускает kodi теперь, но не возможно загрузиться в плазму снова. Kodi не предлагает выбора для этого. Когда я оставляю kodi с выходом или перезагрузкой, начальными загрузками системы в kodi снова. Я имею ssh доступ, но не знаю, что измениться на начальную загрузку в плазму снова. Любая справка ценилась бы. Отношения и Заранее спасибо за любую справку Stefan

1
задан 7 October 2019 в 16:49

2 ответа

I’ve имел ту же самую проблему. Я нашел другой более легкий путь. Просто перейдите к левому нижнему углу своего главного экрана, в то время как в Kodi, и нажимают на значок “Power Off”. Это поднимает несколько опций, одна из которых является “Exit”. Нажмите “Exit”. Приложение Kodi в конечном счете закроет себя. Будьте терпеливы! Для меня это заняло 3-4 минуты и появилось, что система была подвешена. Но это на самом деле просто закрывало Kodi негласно. После того как это в конечном счете закрывается, Вы будете представлены woth экран Plasma Login. Вход в систему Don’t!! Необходимо посмотреть в экстремальном левом нижнем углу монитора, и НЕОБХОДИМО видеть немного выпадающего значка, что при нажатии на него, он позволит Вам выбрать который рабочий стол войти в систему. Kodi или Plasma. Я теперь использую это все время.Удачи!

0
ответ дан 7 December 2019 в 14:57

Хорошо, это - askUbuntu, но я отвечу мне. Я узнал, как устранить проблему: файл/etc/sddm.conf содержит следующее:

[Autologin]
Relogin=true
Session=kodi.desktop
User=MYNAME

[General]
HaltCommand=
RebootCommand=

[Theme]
Current=breeze
CursorTheme=breeze_cursors

[Users]
MaximumUid=65000
MinimumUid=1000

Для переключения снова на нормальную настольную среду необходимо измениться на

 [Autologin]
    Relogin=false
    Session=plasma.desktop
    User=

...

, Возможно, кто-то имеет ту же проблему и может использовать это в качестве решения. Отношения

1
ответ дан 7 December 2019 в 14:57

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: