снимок - как предоставить, что/tmp доступ привязывает хром?

Я обычно использую /tmp когда я загружаю файлы, что мне требуется только это время так, чтобы они были быть удаленными автоматически. Но поспешный хром видит /tmp/snap.chromium/tmp как /tmp и для худшего из него, у пользователя нет разрешения открыть этот каталог. Я не знаю почти ничего из того, как снимок работает и задается вопросом, существует ли способ предоставить /tmp доступ к некоторому поспешному приложению?

1
задан 14 November 2019 в 21:20

2 ответа

Я также нахожу это довольно раздражающим. Решение предложено здесь: https://bugs.launchpad.net/ubuntu / + source/chromium-browser / + ошибка/1851250 состоит в том, чтобы смонтировать tmpfs в соответствии с Вашим корневым каталогом.

здесь существует больше информации: , Почему can' t Хром внезапно доступ какой-либо раздел за исключением / домой? , наряду с некоторыми другими решениями, такими как установка непоспешного пакета, если Вам интересно.

1
ответ дан 7 December 2019 в 14:56

Я столкнулся точно с той проблемой. Мне потребовалось некоторое время для понимания то, что продолжалось, поскольку путь /tmp появляется в save as... окно (вместо реального пути /tmp/snap.chromium/tmp).

0
ответ дан 7 December 2019 в 14:56

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: